Отзыв:

Сайт Яндекс.Толока toloka.yandex.ru - В принципе неплохой заработок

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 11.06.2016
Достоинства: Простота, удобный интерфейс, необычность, прозрачность начислений
Недостатки: Некоторые задания слишком скучны и однообразны, невозможно вывести средства на Webmoney

Узнал я некоторое время назад о сервисе Яндекс.Толока (toloka.yandex.ru), который меня в принципе заинтересовал, поэтому я его и решил попробовать.

Для его использования нужен только аккаунт яндекса, потом остается только подтвердить готовность работы с помощью кода на телефон и все.

Аккаунт и заработанные средства у меня выглядят вот таким образом:

Задания у проекта достаточно легкие, но выполнять их приходится долго, к примеру эти 6 центов, которые есть у меня, я набирал около часа.

Собственно вот такие примерно бывают задания:

Больше всего мне понравилось задание "Зарекламленность", там например следует определять количество рекламы на сайтах, но их на странице много, поэтому и времени на это уходит немало.

Думаю это нужно для того, чтобы выделять те сайты, которые состоят из одной рекламы, а ведь таких тоже немало...

Еще имеются задания для мобильных устройств, которые оплачиваются дороже, но подходящих мне, пока увы не попадалось.

Минимальная сумма к выводу составляет 1 доллар, накапливать ее придется долго, честно говоря я рассчитывал на большее, учитывая то, что многие задания требуют особого внимания и конечно же точности, ведь ошибаться нельзя.

Еще мне неудобно то, что выплаты доступны только на три сервиса, среди которых нет предпочтительных для меня.

В остальном эта работа проще, чем к примеру написание текстов, но занимает ничуть не меньше времени и внимательности, однако в любом случае набрать минималку все-таки попробую.

ТМ
написала 11 июня 2016 в 15:55

ну смысл тратить время совсем уж за копейки. за тот же час, когда вы заработали 6 центов, можно написать короткий текст 1500 знаков, выправить уникальность и заработать, как минимум 30, в среднем 90, а по хорошему - 120 рублей.

mastermiha
написал 11 июня 2016 в 16:37

Согласен, но для некоторых написание текстов сложнее, вот им и подойдет такая работа

написал 11 июня 2016 в 18:58

да мало ли кому как хочется зарабатывать

olgalaura
написала 11 июня 2016 в 21:07

Плохо, что нет вывода на вебмани. Это очень неудобно.

lety
написала 11 июня 2016 в 21:14

Для кого-то будет плюсом, что заработок в долларах.

wwwwww
написал 11 июня 2016 в 23:45

Очень низкая оплата. Но раз это работает, значит и такой заработок кем-то востребован

Tangram
написал 12 июня 2016 в 04:06

Спасибо за отзыв. На всякий случай буду иметь этот сайт ввиду.

rto
написала 12 июня 2016 в 18:45

спасибо за содержательный отзыв, буду знать об этом сайте.

Thank You
написал 17 июня 2016 в 00:26

Вот. Спасибо, объяснили. А то я давно узнала о нем, но так и не поняла что к чему.