Отзыв:

В первые дни неплохой снотворный эффект от таблеток

11.09.2013
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Снял зуд кожи
Недостатки: нет

Атаракс мне назначил невролог, для комплексного лечения кожных заболеваний. Препарат рекомендован как противозудный при аллергии, видимо он влияет на нервные окончания. Принимала атаракс на фоне фенибута и витаминной терапии. В первые дни мне назначили принимать его на ночь по пол таблетки, потом переходить на одну. Надо было пить на ночь и первые дни подгадать так, чтобы утром не надо было никуда идти,можно было поспать подольше. Я и выпила его в пятницу вечером.

Эффект не заставил себя ждать, я отлично уснула, проснулась поздно, была несколько разбитая, весь день хотелось спать. Дня три так было потом стало легче. Я вернулась к своей обычной бессоннице, вечером долго ворочилась, не могла уснуть до двух ночи.

Переход на полную таблетку вопреки всему прошел без проблем, сонливости не было, хотя я переживала по этому поводу.

Окончание курса мне посоветовали постепенное. Надо подгадать так, чтобы последние дней десять пить снова по половинке таблетки. Таблеточки небольшие, продолговатые, с риской посередке. Их легко делить пополам. Сейчас уже курс закончен, пока держусь. Пока прошла неделя. Посмотрим, что будет дальше.

Относительно действия на кожу. Зуд прошел. Я перестала расчесывать экзему, ее площадь сократилась, хотя готовность осталась. В любой момент все может вернуться, судя по состоянию кожи, если я снова начну расчесывать. Когда зуд есть, я днем еще могу сдерживаться, пока чем-то занята. А вот ночью я просыпаюсь от того, что уже чешусь. Боюсь, что курс атаракса мне на время все снял, через какое-то время все снова вернется.