Отзыв:

Отличный препарат, все так же актуален

11.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хорошо снимает отек гортани

Супрастин - антигистаминный препарат, который выпускается уже довольно давно. В детстве я его часто пила в летнее время, стараясь облегчить симптомы поллиноза. Супрастин до конца не справлялся, конечно же. И мои мучения проходили только с наступлением августа, когда переставали цвести злаковые травы.
Когда появились более сильные аналоги я переключилась на них и супрастин больше дома не держала.
Недавно, правда, мне пришлось снова купить этот препарат. У сына был парагрипп и инфекция вызвала ларингоспазм, который пришлось купировать ингаляциями с пульмикортом и уколами дексометазона.
Кроме того, врач неотложной помощи дал нам половину таблетки супрастина. Сказал, что кроме антигистаминных свойств у супрастина есть еще одно, очень важное свойство, которого нет у современных антигистаминных препаратов - он снимает отеки. Нам прописали пить его в течение трех дней по половинке таблетки один раз в день. Я давала на ночь, хотя у сына не было реакции на препарат, он от него не спал.
Мы принимали супрастин по назначению, делали ингаляции и к счастью, повторения приступа больше не было.