Отзыв:

В первую очередь это Дисней, а не то, к чему привыкли мы, советские дети!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.04.2016
Достоинства: Красивая природа, для детей будет интересно, сказка
Недостатки: Плохое озвучивание, животные не очень качественно сделаны

Спешу поделиться своим впечатлением от просмотра диснеевского фильма "Книга джунглей".

Сходить на этот фильм решили муж с сыном, увидев сначала трейлер. Я же его не видела, но так хотелось в кино, что даже такой известный сюжет было интересно посмотреть. Тут как раз отключили в нашем районе планово воду, детский сад не работал и мы втроем решили пойти в кино.

Больше конечно шли из-за ребенка, которому почти 6 лет. Сюжет известный и доступный для понимания - вполне сойдет для такого возраста. Когда начался фильм, то я поймала себя на мысли, что начинаю сравнивать с нашим советским мультиком. Муж кстати тоже об этом сказал. Происходило это невольно. Нам двоим сразу не понравилось то, как подобраны голоса героев. Багира - не девочка, а мальчик с мужским голосом. У Шерхана голос вроде и мужественный, но какой-то гадкий, мне не хватило в нем страшного и опасного зверя. Кстати там вообще отсутствовал шакаленок, который все время должен был быть рядом. Каа - женщина - вообще непонятно так. Да и в целом голос не подходил к размеру животного.

Еще огромный минус на мой взгляд заключается в том, что все животные мало того, что компьютерные (я и не ждала настоящих), но уж больно они потрепанные, какие-то плюшевые (особенно Балу), будто после зимней спячки вся шерсть свалялась и от этого персонажи кажутся смешными, а не грозными, героическими и тд. Балу отвратительный, волки тоже не впечатляют, Шерхан тоже мелковат, только обезьяна Луи впечатляющих размеров...

Сам Маугли вроде бы неплох. Он там маленький весь фильм и не вырастает, как в мультике, чтобы сразиться с Шерханом. Ему удается сделать это в нежном возрасте. Есть динамичные, захватывающие сцены. Есть красивые виды джунглей, природы в целом.

Вообще у Диснея имеется свой мультик про Маугли - так вот этот фильм очень близок к своему родному "человеческому детенышу", хотя тот мультик я смотрела давно и не очень хорошо помню. А с нашим честным, отважным героем ничего общего нет.

Сын смотрел с интересом, правда были моменты с разговорами и нытьем, когда ему становилось скучно и он вертелся во все стороны. Но вот в динамичных сценах его было не оторвать от экрана.
В общем я бы не стала смотреть фильм еще раз, даже по DVD, если только делать будет совсем нечего, но такое со мной бывает редко.

natsha
написала 25 апреля 2016 в 01:51

Ну, вот, а я хотела сходить на это кино...

mary83s
написала 26 апреля 2016 в 11:21

Надо глянуть в оригинале)

Jysen
написала 3 мая 2016 в 19:29

Главная проблема фильмов, снятых по мотивам художественных произведений, состоит в том, что люди сравнивают их с оригинальным текстом и между собой и не хотят видеть никаких нововведений. Но это же отдельная история, по мотивам книги. Вышла вполне себе хорошая сказка :)

oquarius
написал 20 мая 2016 в 16:28

мне этот диснеевский Маугли показался нудным, наш намного интереснее

Кицуне
написала 30 мая 2016 в 21:34

После советского мультфильма всегда мысленно начинаю сравнивать героев и вот все как-то не в пользу новых. :)