Отзыв:

В печени паразиты!!! Никому не советую брать!

23.03.2016
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Их нет, увы. Хотя, если кому-то попалась банка без червей, наверняка печень вкусная и нежная.
Недостатки: Черви и паразиты в кусках печени
82 руб

К сожалению, не только в этой печени трески нашла паразитов, но в других банках - 5 морей, Баренцев, Русское море. Очень любим этот продукт - на бутерброды, детям тоже даю. Но теперь не буду.

Покупала банку в Перекрестке. Нормальная аккуратная банка, все штрихкоды и даты на месте, никаких подозрений не вызвала у меня. Специально выбирала кусочковую печень, чтобы видно было на разрез ее внутреннее содержимое. Вскрыла - черви кольцами, прожилки, тонкие длинные черви сразу видны. Вскрыла 3 остальные банки - картина такая же. Понятно - отлов в одном же море идет. Или один поставщик сырья на разные рыбоконсервные заводы. И треска заражена вся. Так что придется забыть этот вкусный полезный продукт и ждать, когда ситуация изменится. А она наверно не изменится, если экология все грязнее и грязнее. И с паразитами в рыбе никак не борятся.

Фото не сделала к сожалению. Так неприятно стала - все банки выбросила. Будьте аккуратнее - не берите во-первых паштет из печени трески - те же глисты только в рубленом состоянии, всегда проверяйте все кусочки, прямо разминая вилкой. Если одного нашли - выбрасывайте, не жалейте. Детям ни в коем случае нельзя такое давать!

ксюня
написал 28 марта 2016 в 23:49

Кошмар какой! Часто готовлю фаршированные яйца с печенью трески. Брала продукцию всех перечисленных производителей. Последние разы- " морской котик". Никогда не попадались испорченные консервы. Теперь буду бдеть.

написал 31 марта 2016 в 23:44

да, проверяйте банки, сохраняйте чеки, если что - вернете и жалобу напишете. Магазин все жалобы такие обязан передавать в Росветнадзор или СЭС, не помню точно.