Отзыв:

Умывалка для лица , которая вполне может заменить визит в салон на очищение кожи

23.03.2016
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Мягко очищает кожу, не стягивает не сушит. Надолго хватает, приятный аромат, легко устраняет воспалительные прыщики, хорошая цена
Недостатки: Крышка жесткая, трудно открыть без ногтей.
от 560 руб

Гель-мусс для умывания Keracnyl (Кэракнил) использую пару лет, периодически меняя его на японские пенки или обычное мыло. Зимой кожа у меня не сохнет, а напротив становится жирнее, на лбу и в области подбородка появляется акне, покраснения и воспаленные участки. В свое время эту аптечную косметическую линию мне советовала косметолог в салоне красоты. Но не только очищение, но также и защита+увлажнение. Поэтому использую по схеме – утром и вечером очищение гелем, защита при помощи крема и 1 раз в неделю – маска на основе глины и кислот.

Гель удобный и очень мягкий. Лучший среди моих умывалок для лица. В большом удобном флаконе 200 мл, мылится-пенится нормально, смывается легко, ощущения скрипа не оставляет, но кожа при этом чистая, матовая и ровная. Очень приятный запах – ромашки и крапивы. Как любое лекарство – использую не все время, а только во время сезонных обострений всякой бяки на лице – курсами несколько раз в год, когда к косметологу на маски и пилинги ходить нельзя.

Рекомендую тем, кто иногда сталкивается с проблемой прыщей, угрей и прочего. Кстати не только лицо можно умывать, но и тело – спина, грудь если бывает проблема с кожей в этих зонах. С обычным кремами гель дружит хорошо – после него мои любимые питательные ночные кремы Clarins, Clinique впитывается очень хорошо.
Покупаю в аптеке. С учетом моего нечастого его использования – хватает такой тубы больше, чем не год.