Отзыв:

Шампунь от тяжелой перхоти Kelual DS Ducray - быстро помог избавиться от перхоти

23.03.2016
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Хорошее качество, быстродействие, не сушит кожу, нет привыкания, расход небольшой, децствительно убирает перхоть, а не временно приглушает.
Недостатки: Нет на русском языке подробной инструкции, крышка флакончика неплотно закрывается - шампунь может протечь. Непонятно - сколько еще его осталось :)
1075 руб

Шампунь против тяжелых форм перхоти Kelual DS я купила по назначению косметолога-дерматолога. Самолечение от перхоти помогать перестало – кажется постояной сменой шампуня я ее усугубила. На людях неудобно причесывать волосы – слишком видно и перхоть и красноватые пятна на коже на проборе.

Врач посоветовала взять шампунь сильного действия и пролечить кожу. Это лекарственный препарат, должен назначаться врачом и строго соблюдать правила использования. Я мыла голову им дважды в неделю, по 2 раза, держала на голове по 3-5 минут. Курс лечения – 6 недель. После нужно однократно в неделю мыть им голову для поддержания состояния.

Скажу, что улучшение заметила недели через 2. Ушел зуд, ощущение стянутой кожи, при расчесывании перхоти меньше. Волосы сильно электризуются, но стали менее жирными. От самого шампуня впечатления приятные он не печет кожу и не отличается от обычных шампуней для волос.

На упаковке указано, что шампунь не имеет парабенов и отдушек в составе, протестирован аллергически и дерматологически. В его составе содержатся компоненты уничтожающие перхоть и грибков.
Шампунь французской фирмы Ducray, сделан во Франции, для европейского рынка. Инструкция на русском языке приклеена на коробку уже здесь.

Рекомендую шампунь всем у кого есть подобные проблемы. После передам шампунь дочери-студентке - она стесняется, но кажется тоже стала страдать от этой неприятной напасти.