Отзыв:

Заживляющий дерматологический стик - Dermalibour repairing stick

23.03.2016
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Удобно наносить, быстро действует, не сушит кожу, без химии в составе, хорошая французская марка - сделано не в России, а в Франции, аптечное средство
Недостатки: Жестковато закрываеться, стикер с информацией наклеен на полиэтилен и выбрасывается. Цена может высоковата для кого то.
496 руб

Специальный стик- заживляющий препарат французской марки A-Derma. Взяла на пробу в аптеке для лечения постоянных трещинок в уголках рта. Средство предназначено для быстрого заживления порезов, ожогов, ранок, язвочек после ветрянки или кори, а также для проблем после лазера или пилинга. Панацея одним словом.
Стик антибактериальный, не содержит красителей, парабенов и гипоаллергенен, можно наносить на слизистую.

Я использовала стик трижды в день, как это указано в инструкции. Наносила на уголки рта и на область после лазерной эпиляции. Все быстро очень зажило – на четвертый день уже не было неприятной проблемы. Да знаю – трещинки в уголках рта это показатель инфекции в организме, или низкого иммунитета. У меня регулярный курс антибиотиков.
Преимущества средства:
- простое удобное использование. Стик твердый, не течет, не краситься, не пахнет, комфортно наносить.
- расход очень небольшой.
- нет неприятных ощущений: жжения или сухости кожи после нанесения.
- антибактериальный.
- можно применять всем без ограничения – это указано на флаконе – с рождения и пожилым.
- компактная изящная коробочка с крышечкой – стик не сломаеться и не испачкаеться
- быстро действует, без следа убирает проблему

Из недостатков отмечу:
- очень маленький шрифт на стикере. Все таки это аптечная косметика, важно соблюдать условия нанесения, а глаза сломаешь пока прочитаешь.
- стикер наклеен на защитную пленку, которую снимаешь и выбрасываешь и инструкции не останется. Не беда: все можно почитать в Инете, но если пожилой человек не сумеет ее найти?