Отзыв:

В оттенке Rose-bud...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Хорошая цветопередача, неплохо держится, низкая стоимость, интересная палитра оттенков.
Недостатки: Очень хлипкий футляр, губы все-таки сушит.

Ну вот и до меня дошел прогресс! Купила себе наконец-таки воспетое бьюти-блогерами чудо от Wet&Wild. Но поскольку в одиночку радоваться – как-то неинтересно, зашла поделиться.
Чудо-помадка за смешные… э, да что там - просто РЖАЧНЫЕ 180 рублей, которая фокусничает не хуже люксовых представителей помадной братии, объявилась в моей косметичке, благодаря интернет-магазину «Пудра». Оттенок Rose-bud – вариант явно не на ежедневку, но собственно, для того и покупался. Теперь о том, чего я от этого сиротского приобретения ну никак не ожидала

* Отлично выглядит даже на неидеальной поверхности губ. Про мегашелушения ничего не скажу, но мелкие дефекты не выпячивает и это при том, что сама помадка матовей некуда.

* Мощная пигментация, способная перекрыть естественный цвет губ даже в один слой.

* Держится до 3-4 часов (если не заедать пироженками и не запивать чайкоФским).

* Сходит равномерно и на удивление аккуратно. Если не перебарщивать и не наслаивать в 10 раз, то катышками и белой полоской в месте смыкания губ точно не разочарует.
Губы естественно сушит, местами даже "тянет", но это минус большинства матовых помад.

Недочеты

Ничего нового не выявила, кроме пресловутого футляра и поразительной шаткости всей помадной конструкции. Стик тоненький и очень твердый, следовательно хрупкий. Так что во избежание поломки, пигмент наношу на губы исключительно кистью. Механизм выдвижения стика – скрипит, болтается хрипит, того и гляди прикажет долго жить. Но тут все понятно: производителю надо было на чем-то экономить и он остановил свой выбор на упаковке. Понимаю и одобряю.

Ну и откручивая колпачок постарайтесь не дышать, т. к. одно неверное движение рук и на помадном карандаше появится неэстетичная борозда, оставленная краем крышечки.

Tangram
написал 10 мая 2017 в 00:14

Контурный карандаш с этой помадой использовать необходимо?

krasnaya28
написала 11 мая 2017 в 21:02

Ну я не пользуюсь, но я вообще не фанат четких контуров, когда дело касается губ. А вообще, она не течет и не расползается, если речь шла об этом.

Lace
написала 15 мая 2017 в 22:08

Я вот поэтому и не могу матовыми помадами пользоваться, из-за сухости, которую они дают