Отзыв:

В осенне-зимний период очень важный витамин для всех

07.07.2020
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Полезен для иммунитета и не только.
Недостатки: Не обнаружила

Только недавно узнала, что в период болезни, а также для построения крепкого иммунитета важен не витамин С, как мы привыкли считать с детства, а витамин Д. Честно, для меня это было новостью. Мы-то как привыкли: болеем - чай с лимоном, в больницу - с апельсинами и т.д.

А недавно по телевизору врача какого-то слушала, он-то мне и рассказал))), что важнее всё таки витамин Д, которого нам всем так не хватает в организме, т.к. солнышка в наших регионах очень мало. Врач этот сказал, что сам принимает на постоянной основе 1000 МЕ в сутки.

Летом наверное не стоит (хоть сколько, но солнышко всё таки выглядывает), а вот в осенне-зимний период не надо отказываться от дополнительного приёма витамина Д.

Послушав умную передачу по ТВ, пошла в аптеку выбирать. Не могу сказать, что выбор был очень большим. Тем более я искала именно витамин Д, чтобы он не шёл в дополнение к чему-то, например, с кальцием. Масляный в каплях тоже не хотела, в семье все взрослые, чего возиться с этими каплями.

Обошла четыре аптеки, пока не нашла то, что искала. Д3-капс ультра - жевательные капсулы со вкусом апельсина.

И цена на этот препарат меня устроила - 165 рублей. Капсулы оранжевого цвета по идее надо разжевывать (на упаковке написано - 30 капсул жевательных). Мне не очень приятно их жевать, я запиваю водой, как обычную таблетку. Детям нравится жевать.

Дети взрослые, поэтому для нас такая форма витамина очень удобна.

По дозировочкам лучше проконсультироваться с врачом. Но то, что лишним этот витамин не будет, это точно.
Принимаем всей семьёй.
Всем здоровья!

zensh
написал 16 ноября 2020 в 12:52

Хороший витаминный комплекс

svetaSHCHUKA
написала 16 ноября 2020 в 16:12

С такой весной и летом, что дома практически просидели, скоро надо буде постоянно пить витамины в полном комплекте!

valera27
написала 17 ноября 2020 в 19:33

Полезный витамин. Но людей отучат, наверное, получать витамины из продуктов и солнечного цвета. Удобно и фарма-бизнесу выгодно))

elenagorb1980
написала 19 января 2021 в 06:33

Сколько полезных вещей! Надо же - а нам ни разу в детской поликлинике за этот витамин не было сказано - за аскорутин, аскорбиновую кислоту слышала