Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

В некоторых магазинах нельзя воспользоваться приложением

22.10.2013
Дата: 05.09.2018
Достоинства: Удобно, не надо носить с собой карты
Недостатки: в Читай-городе не принимают
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Какая замечательная идея - приложение, в котором сохраняются коды дисконтных карт. У меня на смартфоне два таких. Одно связано непосредственно с магазинами (у меня всего четыре таких магазина) и там можно даже посмотреть сумму скидки и покупок за месяц. Второе приложение - stocard. Там просто перечень карт, надо найти нужную и показать на кассе. Очень удобно, что не надо таскать с собой толстенную и тяжеленную визитницу, где я все-равно с трудом нахожу нужную карту. А иногда второпях и не нахожу. Так обидно бывает.

Пока все получалось, магазины сканировали штрих-код карты в смартфоне, все было замечательно. А вчера я пришла в Читай-город. Решила купить брату кое-что из канцтоваров. Набрала всего, пришла на кассу, достаю смартфон, а мне говорят, что им запрещено сканировать штрих-код в смартфонах вместо карты. Такова политика магазина. Я очень расстроилась по этому поводу, так как могла бы списать часть покупки баллами, да и накопить немного на будущее.

Так что приложение stocard неплохое, но не во всех магазинах получается воспользоваться. Не думаю, что Читай-город единственный.