Отзыв:

В нём полезны даже косточки.

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 27.08.2015
Достоинства: Богатый лечебный состав.
Недостатки: Не подходит при повышенной кислотности.

Кизил - это хоть и редко встречающееся дерево, но чрезвычайно полезное по своему свойству и составу. В кизиле есть самые необходимые витамины и кислоты.

Если Вы будете кушать кизил каждый день, то обеспечите свой организм крепким иммунитетом, хорошей работой желудка, нормальным давлением и никакая анемия вас не побеспокоит. В общем, подлечите некоторые свои заболевания, но самое интересное - это то, что хорошо бы кушать кизил с косточками, штук по двадцать каждый день и это поможет избавиться от геморроя.

Кизил поспевает уже сейчас, в конце августа, но максимально полезным и вкусным он становится только поздней осенью, когда уже становится слегка морозно.

Ягода кизила интересна ещё и тем, что может быть передозировка, так сказать, потому что большое количество съеденного кизила вызывает нервозность и даже бессонницу(это уже проверено личным опытом), а ещё он не подходит тем у кого повышена кислотность.

Я эту ягоду очень люблю и стараюсь и покушать и побольше закрыть на зиму, ведь она полезна для ЖКТ, а для нас это то, что нужно. Попробуйте и вы эту маленькую, но очень полезную ягоду - кизил.