Отзыв:

В нашем случае "Ксимелин" помог

21.09.2016
Дата: 30.09.2020
Достоинства: Хорошо помогает, низкая стоимость
Недостатки: Спрей-флакон,
77,20руб

Приветствую всех читателей!

Зимой и весной мои дети не болели, летом и осенью, да, прошлый год нас неоднократно сквозило при жаре, вот настал новый сезон заболеваний. Летом младшего не могли выгнать из откровенно холодного моря, течением принесло, а наш папа выходной и решил устроить семейный выгул, как результат - младший с соплями до колен. Лечим. Називин нам не подходит, проверено прошлым летом, не стала выбрасывать деньги на ветер и покупать повторно со словами, а вдруг что-то изменится, ничего не изменится, может только стоимость лекарства. А хочется без ущерба для детского здоровья и кармана. Так бывает? Как оказалось да.

Взяли "Ксимелин", позднее оказалось, что есть более дешёвые, совсем копеечные аналоги. В половину дешевле от наших капель, при том что и эти не дорогие 77,20рублей. Средство сосудосуживающее, не увлекайтесь! Мы капали его на ночь, ребёнок просто не мог спать, сам себя будил, просыпался, плакал, крепко засыпая и пытаясь дышать носом, а он хорошенько заложен, в общем капли нам помогли не только с насморком бороться, но и вообще спать ночью всей семье. Основное действующее вещество ксилометазолин, именно оно в основе аналогов, так что не стесняйтесь спрашивать у провизоров аналоги или искать их в инете, зачем платить больше?
Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!