Отзыв:

Цена на игрушку очень завышена

21.09.2016
Дата: 11.04.2019
Достоинства: Электронная, развивающая, соответствует возрасту
Недостатки: Картонные карточки, короткие проводки, мало карточек

Здравствуйте уважаемые читатели!

Хочу поделиться впечатлениями от электронной игры "Исторические деятели" Educa. Покупалась она перед Новым Годом на подарок дочери через сайт Wildberries, как раз в тот момент на игру была скидка и купили мы её за 960 рублей. Электронную игру выбирала не по желанию дочки, а скорее наугад, в моём детстве у подруги была похожая советская, я решила восполнить этот пробел и купить такую дочери. Вот так родители покупают себе игрушки под видом подарков)). Выбирала ещё и по возрастной категории, в наличии (или всего в серии) от 7 до 12 было 2 игры, я выбрала эту.

Игра пришла быстро, я её не распаковывала, положила ребёнку под елочку. Батареек в комплекте нет, я как-то этот факт не учла, пришлось вынимать из пульта, чтобы начать играться, но не так скоро все вышло. Батарейки надо вставить, а мы крышечку открыть не можем, чем открывать, стала лазить по форумам, одна барышня (спасибо ей огромное!), посоветовала поддеть крышечку маникюрными ножницами, только тогда мы смогли все открыть и устанивить.

Лампочки загораются, ребёнок почти мгновенно выучил и те вопросы которые не знал. Но вот проводки коротковаты, за такую цену на проводках могли бы и не экономить. Игралась ею дочь примерно месяц, пока окончательно все не выучила, сейчас обменялись с подружкой на другую игру (подружка приезжает к бабушке живущей по соседству, видятся дети редко, поэтому вместе особо игры не осваивают).

Карточки: это для меня особо болезненный вопрос, так как я рассчитывала на 8 карточек, так как тем 8, но у нас в коробке 4 карточки. Я сразу не распаковала коробку, а открыли мы её намного позднее, поэтому была скажем так мягко, разочарована, ребёнку об этом не сказала, но истинно считаю, что цена совершенно не обоснована за такую игру, да и сами карточки я ожидала увидеть пластиковые, а они картонные, потрепаются очень быстро.

Если есть возможность и лишние денежки, то можете приобрести ребёнку для разнообразия, а мне игра не понравилась, считаю цену завышеной и не рекомендую к покупке.