Отзыв:

В мире блеска и мишуры тоже важно оставаться Человеком

19.03.2021
Челябинск
Дата: 09.05.2021
Достоинства: Идея, душевность, эмоциональность, прекрасная постановка сценических номеров, музыка
Недостатки: Для меня нет

Если вы любите музыку, танцы и прекрасный вокал, то этот фильм не оставит вас равнодушными! Великолепная Шер и блистательная Кристина Агилера придали особую магию и красоту простому незамысловатому сюжету.

Юная талантливая Алиса (Али) покидает захолустную забегаловку, чтобы осуществить свою мечту - выступать на сцене. Лос-Анджелес принимает её не очень тепло, она целый день ходит по объявлениям в поиске работы и, наконец, уже вечером попадает в клуб "Бурлеск". Естественно, странно было бы рассчитывать, что девушку "с улицы" сразу же позовут выступать, но сообразительная Али все-таки сумела заинтересовать Тесс, хозяйку клуба и его главную звезду: увидев, что официантов не хватает, девушка берет поднос и начинает обслуживать посетителей (благо, эта работа ей знакома). Завязывается и первое доброе знакомство - с Джеком, молодым барменом и музыкантом.

Далее события развиваются вполне предсказуемо - Али получает возможность показать себя и её включают в состав танцовщиц. Но ей хочется еще и петь! Что ж, и этот шанс судьба ей тоже дала)) Мощный вокал и непревзойденное мастерство Али привлекают в клуб всё больше посетителей, вот только заведение находится на грани банкротства: Тесс не в состоянии расплатиться с долгами.

Казалось бы, Али волноваться не о чем: её заметили, и стоит ей кивнуть - выгодные контракты последуют один за другим. А Тесс... Клуб - это её детище, вся её жизнь, её семья. Ещё несколько дней - и она всего этого лишится.

Какой выбор сделает Али? Что окажется важнее для неё - блестящие перспективы, богатство и слава или горстка людей, которые помогли ей в трудный момент?

Пусть сюжет банален, дело не в этом - главнее идея этого фильма, идея о том, что семья всегда остается рядом, прощая и принимая блудных сыновей и не бросая тех, кто попал в беду. Помогая другим, человек одновременно помогает и себе - счастье и успех становятся общими. Не зря говорится: "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты"! Финал наполняет счастливым осознанием, что всё хорошо, все поступили правильно! Радуешься за героев, словно они тоже стали твоими близкими. Вот за это я и ценю такие фильмы - они позволяют почувствовать причастность к общечеловеческим ценностям.

А уж об исполнительском мастерстве артистов словами не расскажешь! Это нужно видеть, слышать и восторгаться))

Briz
написала 9 мая 2021 в 19:17

Шер мне нравится :)

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 21:19

Видела этот фильм, но очень давно)

Dionisiya
написал 10 мая 2021 в 08:51

Сюжет заинтересовал.

elenagorb1980
написала 10 мая 2021 в 17:39

Музыкальные фильмы я люблю

gurjanov1988
написал 11 мая 2021 в 22:49

Обязательно посмотрю, 100%!!! Музыка - моя слабость, а Агилера нравилась ещё в детстве, когда по МТВ клипы её крутили..

thinker
написал 12 мая 2021 в 11:54

А я как-то мюзиклы не особо люблю. Наверное, это больше для женщин )

Туристка
написал 12 мая 2021 в 19:13

Смотрела как-то фильм классный!