Отзыв:

В машинке отстирывает хорошо

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Стирает хорошо
Недостатки: Запах сильный

Тайд лимон и белая линия - просто радость. Я купила его по распродаже в одном магазине, где за две упаковки давали еще шампунь в подарок, а потому не раздумывая приобрела его себе. Даже две упаковки приобрела, теперь уже полгода стираю только им. Когда в доме маленький ребенок приходится чаще стирать и убирать дома. Порошка при стирке я кладу мало, потому что стиральная машина итак неплохо стирает. Да и делаю это для того, чтобы не было большого количества пены, потому что порошки Тайд грешат обилием пены.

Порошка хватает надолго, так как в пачке его аж 4,5 кг, и при это расходуется он экономно. Порошок Тайд "Лимон и белая лилия" как и все порошки этой марки продается в яркой оранжевой упаковке. По текстуре порошок белый, с синими гранулами. Растворяется он не сразу, поэтому лучше с ним не замачивать. Да и вообще, это же порошок "автомат", он только для стиральной машинки. Честно говоря, пробовал руками им стирать, мне не понравилось, замучилась гранулы синие растворять, они следы на одежде оставляли. Да и качество при ручной стирке не очень, поэтому не рекомендую для данного типа стирки.

Единственное что беспокоило так это запах, странный такой, я считаю, что запах лимона и лилии по-отдельности это своеобразные ароматы, а их сочетание просто не возможно, лилию еще бы я перетерпела, так как люблю запах лилий. И запах лимона он у любого средства резкий. Поэтому очень тщательно приходится выполаскивать вещи, так как запах хорошо въедается в ткани. В принципе, сильный запах - это бич всех порошков марки Тайд. А так порошок неплохой, отстирывает хорошо.