Отзыв:

Очень вкусное тесто,

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Вкусное, недорогое, удобная форма

Я еще не все тесто научилась делать, поэтому некоторое покупаю до сих пор в магазине. Вообще всегда думаю, что слоеное тесто мне сложно будет сделать, точнее сделать-то сделала бы, но терпения не хватило мне точно. Да и времени столько нет провозиться таким тестом, проще сходить и купить. Тем более, что сейчас столько марок производит слоеное тесто, только остается найти свое и пользоваться им, пока оно устраивает по качеству.

Я, к примеру, в последнее время покупаю только тесто "Царь", оно продается либо пластами в виде квадратов, по два в упаковке, либо в пергаментной бумаги, закатанное в рулон. Второй вариант мне более предпочтительный, так как я часто пеку пиццу или пирог с ягодами или фруктами и мне такое тесто в рулоне больше нравится в действии.

Продается такое тесто в яркой упаковке, она продолговатая, так как рулон теста имеет продолговатую форму. Стоит упаковка такого теста рублей шестьдесят, это довольно-таки недорого, тем более за такое классное тесто. Загвоздка только в том всегда, что я не рассчитываю с временем, и покупаю перед самим приготовлением пирога, либо пиццы. А такому рулону нужно дать полностью разморозиться, в противном случае пока будешь раскатывать рулон, тесто поломается, а из такого потом вряд ли что-то уже испечешь.

Но а вообще задумка отличная, такое тесто на пиццу, к примеру, почти что не надо катать, так, чуть-чуть всего лишь надо подогнать по размеру листа, на котором будешь выпекать и вперед, творить кулинарный шедевр.

Люблю это тесто за его вкус, оно очень вкусное. Оно хорошо печется, не сильно поднимается. Пицца просто обалденная получается, у молчу про пирог с ягодами.