Отзыв:

В комплексном лечении помогает

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 08.07.2018
Достоинства: Помогает при комплексной терапии
Недостатки: Цена, ощущается временами сухость во рту, изменение вкусов при приеме пищи
500 рублей за 1 упаковку из 5 ампул

Препарат Мексидол в виде внутримышечных инъекций мне назначил врач терапевт в комплексе с другими препаратами для лечения вегето-сосудистой дистонии.

Работая в школе часто испытываю головную боль. Порой она может длиться от нескольких часов до нескольких дней, временами утихая, временами снова усиливаясь.

Два года назад мне назначал этот же препарат врач-окулист для ежегодного комплекса для поддержания зрения. Тогда я также отметила для себя его положительное влияние на голову, так как реже голова стала болеть. И в этот раз при назначении мне данного препарата я испытала облегчение от того, что мне назначили уже испробованное мной лекарство и я знала, что оно мне точно поможет.

Цена данного препарата составляет около 500 рублей за 1 упаковку из 5 ампул. Для одного курса потребуется 2 упаковки.

Вот курс лечения из 10 уколов подошел к концу и стоит отметить, что оно оказалось эффективным. Голова как бы прояснилась, уже не болит неделю (с третьего дня лечения).

Выпускается препарат в упаковках по 5 ампул 5 мл и 2 мл. Мне из-за веса наверно (86 кг) назначили дозировку 5 мл. Со мной в очереди в процедурный кабинет сидела щупленькая женщина, у нее в руках была коробка препарата с дозировкой 2 мл.

Вот сама упаковка:

Вот ее обратная сторона:

Внутри упаковки в прозрачных пластиковых ячейках находится по 5 ампул Мексидола дозировкой 5 мл. Я спохватилась, чтобы сфотографировать когда уже остался последний укол.

Еще на торцах коробки есть информация о производителе, его контактные данные.

Также прилагается инструкция на русском языке.

Из побочных действий я испытала на себе ощущение сухости во рту и изменение вкусовых ощущений при приеме пищи. Но это ничто по сравнению с головной болью, которую я испытывала до лечения.

Надеюсь данное лечение поможет мне так, чтобы я на длительное время забыла, что такое головная боль при вегето-сосудистой дистонии.

Желаю всем читателям отзыва здоровья и долгих лет!