Отзыв:

В комплексе с антибиотиками, показал себя эффективно

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.05.2021
Достоинства: эффективность, небольшой размер капсул, схема приема
Недостатки: нет

В ходе лечения пневмонии (ковидной) моей маме назначали антибиотики, сначала в таблетированной форме, потом в инъекциях. В паре с ними прописали Лактовит Форте, для поддержки микрофлоры кишечника.

Это препарат в капсулах, в составе присутствуют молочнокислые бактерии, фолиевая кислота и витамин В12.

Мне понравилась эффективность этого средства. Если учесть, что у мамы и до болезни были проблемы с ЖКТ, и кишечником в частности, возраст у нее солидный. Чувствительная слизистая, запоры чередовались с расстройствами. Во время же лечения, как ни странно, пищеварение было полностью в норме. Считаю, что это заслуга Лактовита.

Производитель препарата британская компания Мили Хелкскере.
Состав средства указан на упаковке и в инструкции.

Схема приема достаточно удобная, всего два раза в день по одной капсуле. ТОлько за 40 минут до еды.
К плюсам препарата можно отнести размеры капсулы, она совсем небольшая.

Капсулы помещены в фольгированную упаковку. Необычно, что на каждой пластине их 7 штук, поэтому выглядит нестандартно. В упаковке 4 пластины (в формате 28 штук). Есть меньшие упаковки по 14 капсул.

Дешевым препарат нельзя назвать, его стоимость 263 гривны (650 рублей). Хотя, если учесть что этого хватит на две недели, приемлемо.

Рекомендую при необходимости.