Отзыв:

В каждую игрушку вкладываю душу. Посмотрите фото.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 21.12.2019
Достоинства: Наряд ёлки всегда неповторим. Каждая игрушка сделана с душой.
Недостатки: Даже не пытаюсь искать.

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!

Сегодня все магазины ломятся от изобилия ёлочных игрушек. Глаза разбегаются и очень многое хочется купить. И ведь покупаем!

Не знаю как Вы, уважаемый читатель, а я, заходя в новогодние праздники к друзьям и знакомым, вижу много стильных, ярких, блестящих ёлок, различных по цветовому решению, но очень похожих друг на друга. И знаете, не глядя на цену игрушек и стильность оформления убранства, мне они кажутся несколько технологичными и бездушными.

Я поняла, что скучаю по ёлкам, может и не таким стильным как сегодня, но имеющим свой неповторимый наряд. Там каждую игрушку можно рассматривать, а многие сделаны в ручную, и в единственном экземпляре.

И вот пару лет назад, я впервые сделала несколько игрушек для ёлки. И знаете, все, кто заходил ко мне на эти праздники, сразу бросались к ёлке и засыпали вопросами об этих игрушках.

Мне захотелось нарядить ёлку полностью самодельными игрушками. И я осуществила эту мечту.

Посмотрите на мои игрушки:

И в этом году моя ёлка выглядит так:

Возможно, многие посчитают её "самопальной", но мне нравится. И я точно знаю- второй такой нет!

Как же делаю игрушки?

И просто, и сложно. Крючком вяжется основа, как правило, из 100% хлопка. Потом обрабатываю их клеем ПВА и, вставив воздушный шарик, надуваю его, тем самым придавая форму своему изделию. Игрушка высыхает, и её аккуратно отделяю от шарика.

Просто? Только схемы из интернета, к великому сожалению, часто дают не тот результат, на который ты надеешься. И приходится их дорабатывать, подгонять под свою задумку. Иногда, чтобы получить задуманное, приходится переделывать раз по десять и больше. Благо ещё, что изделия не большие.

Но зато есть полная свобода творчества! Вот это полностью моя авторская работа и форма, и рисунок:

А здесь мне захотелось использовать элементы ирландского кружева:

А уж цветовых решений может быть множество:

Но лично я обожаю цвет небелёного льна, или как сейчас красиво выражаются "цвет экрю".

А ещё мне говорят "твои шарики", а я не могу называть их шариками. И хотя основа вяжется как шар, форму всё же придаёт воздушный шарик, а он никогда не имеет форму правильного шара, это в лучшем случае овал. А часто он надувается как-то в бок. И на одну игрушку уходит 3-4 шарика пока получится что-то приемлемое. Поэтому я предпочитаю называть их игрушками.

Снежинки, конечно, плоские.

Но есть и небольшое количество набивных игрушек, например вот эти ёлочки:

Заинтересовался ли кто-нибудь этим творчеством? Не знаю. Но в любом случае, я благодарю Вас за то, что уделили время и прочли мой отзыв!