Отзыв:

В каждом из нас живет супергерой

15.01.2017
Дата: 22.04.2019
Достоинства: Хорошая подборка актеров, подходит для семейного просмотра, много смешных моментов, связанных с актуальной сегодня темой супергероизма, зрелищность
Недостатки: Непонятная история отношений главного героя с родной матерю, немного затянутая концовка, в поступках главных героев не всегда прослеживается логика

Фильм "Шазам - лекая приключенческая комедия, которая подойдет для семейного просмотра.

Главный герой - подросток по имени Билли Бэтсон, который является сиротой и постоянно сбегает от усыновивших его людей. Билли в очередной раз попадает в приемную семью. Но семья непростая: в ней уже воспитывается пятеро приемных детей.

Вскоре после приобретения новой семьи с Билли случается чудо: он попадает в подземный мир к волшебнику по имени Шазам,который сдерживает семь чудовищ, символизирующих человеческие грехи. Но его силы на исходе и ему нужен преемник, в качестве которого он выбирает нашего юного героя. Он наделяет его суперсилой,но стоит Билли сказать заветное слово "Шазам" и он снова становится обычным подростком. Впереди у Билли немало испытаний - для начала необходимо научиться правильно управлять суперсилой (в чем ему помогает приемный брат Фредди). Но главное испытание впереди - сражение со злодеем по имени Таддеус Сивана,которого ранее хотел сделать своим преемником старый волшебник Шазам, но тот поддался соблазнам семи грехов.

Самые смешные моменты в фильмы связаны с поведением супергероя (взрослого мужчины с мускулами,в которого превращается Билли после произнесения слова "Шазам"). Закари Ливай отлично сыграл подростка,наделенного суперсилой. Отдельно хочется отметить творческий союз актеров Закари Ливая и Джека Диллана Грейзера (Фредди-приемный брат Билли),почти все "косяки", которые творили ребята,чтобы раскрыть способности супергероя были уморительны. Несмотря на большое количество веселых моментов в фильме также есть элементы мелодрамы,главный посыл данного кинопроизведения: "В каждом из нас живет супергерой".