Отзыв:

В качестве противозачаточных я бы никогда не стала принимать их.

27.11.2020
Дата: 15.10.2022
Достоинства: нормализовались гармоны, месячные стали безболезненными
Недостатки: побочка, влияние на женский организм, цена

Добрейшего)

Недавно мне пришлось узнать что такое противозачаточное. В силу того, что у меня случились небольшие проблемки с гормонами врач назначила мне Джес Плюс для их восстановления.

Джес Плюс продается в салафановой обертке. Когда я купила препарат, я думала, что под салафаном упаковка. Только когда я разорвала его, то поняла большую часть занимает книжечка с инструкцией по применению. У меня глаза на лоб полезли. Вы представляете насколько должен быть серьезным препарат, чтобы его инструкция занимала целую книгу.

Сама пачка с таблетками очень тонкая. Внутри она полностью сделана для вашего удобства. Джес Плюс нужно принимать с первого дня цикла и без пропусков, поэтому в пачке есть наклейки обозначающие дни недели. Например, начались в понедельник берете и клеяте полоску с днями, где первым днём идёт понедельник.

Сами таблетки небольшие. Они круглые и плоские. 24 таблетки розовые они с веществом внутри. 4 таблетки белые они пустышки.

Как раз когда вы заканчиваете принимать розовые у вас должны придти "месячные". На самом деле это не они, это кровотечение отмены. С момента когда вы начинаете принимать противозачаточные у вас нет нормальных месячных. Я испытала на себе кровотечение отмены. И могу отметить, что месячные и кровотечение это две разные вещи по ощущениям.

При приеме таблеток я отхватила кучу побочек. Кошмарные головные боли. Было ощущение как-будто изнутри череп распирает в разные стороны и он сейчас треснет. Далее меня мучила жуткая тошнота и даже была рвота. Жуткая чувство голода, от которого просто трясло. Боли в ногах.

Три недели мучений и я прекратила прием, так как это невозможно было терпеть.

На приеме у гинеколога было решено не продолжать прием противозачаточных. Анализы показали, что гармоны в норме. Также я отметила, что месячные теперь стали безболезненными. Ну, хоть какой-то плюс от моих мучений.

Делая выводы к вышесказанном и не только я для себя отметила, что в качестве защиты от нежелательной беременности я эти препараты пить никогда не буду. Они оказывают довольно серьезное воздействие на женский организм и неизвестно каким боком впоследствии выльются.

Спасибо, что дочитали!