Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

В некотором роде полезен, но в основном это большая свалка.

27.11.2020
Дата: 05.01.2022
Достоинства: есть полезные блоги
Недостатки: много мусора
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем добрейшего времени суток!

В социальной сети Инстаграм я зарегистрировалась примерно 8 лет назад и буквально влюбилась в нее.

На тот момент Инстаграм был социальной сетью с красивыми фоточками без какой-либо смысловой нагрузки. Но я как заядлый путешественник все же находила смысл в инсте. Я по хэштэгам отыскивала интересные места, знакомилась с людьми, которые там уже бывали и узнавала нужную информацию для себя.

С годами Инстаграм улучшался и совершенствовался: стало возможным выкладывать фото в полный размер, а не 1:1, как было в самом начале, теперь можно выкладывать видео целиком, а не обрубки на него, где теряется всякий смысл, появились строис.

Но вместе с развитием Инстаграм потерял нечто естественное. Если по началу фото и видео были из реальной жизни и люди не заморачивались, как они выглядят, то сейчас все ряженные переряженые и сотни раз обработанные фота и лица. В поисках интересных мест мне не интересно, например, смотреть на какую-нибудь ряженую куклу в платье и на шпильках на краю скалы. Мне интересно увидеть обычных людей, которые приехали получить удовольствие и поделиться этим опытом без особых понтов.

Инстаграм превратился в площадку для торговли понтов, услуг и товаров. В ленте постоянно всплывает реклама, которая типа должна быть мне интересна.

По хэштэгу сейчас, вообще, тяжело что-либо найти, так как блогеры жаждуя внимания выставляют неуместные тэги, которые никак не относятся к той теме.

Но все таки я частенько заглядываю в Инстаграм, так как нашла там то, что мне интересно:

✔️ Блоги книголюбов, которые делятся интересными произведениями.

✔️ Блоги для изучающих английский язык. Например, обожаю bbclearningenglish.

✔️ Очень люблю книги Курпатова, поэтому подписана на него.

✔️ Очень нравится Ирина Хакамада, поэтому с удовольствием смотрю ролики с ее умными мыслями.

Делая выводы, могу отметить, что с годами Инстаграм изменился в какой-то степени не в лучшую сторону, но все равно в нем можно найти нечто, что привлечет ваше внимание.

Спасибо