Функциональность
Удобство
Отзыв:

В электродуховке Gefest готовить быстро и просто (+ много фото)

17.10.2013
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Пироги печет отлично!
Недостатки: Не выявила
10440 руб
Функциональность
Удобство

Встраиваемую электродуховку Gefest я приобрела в сентябре 2014г для моей новой кухни. Долго изучала духовые шкафы, представленные в магазинах. И все-таки выбор мой пал на духовой шкаф производства республики Беларусь.

Кстати, в фирменном магазине "Газтехника" эти духовки стоят несколько дороже, чем в их собственном интернет-магазине. Так что я съездила в магазин, посмотрела все воочию, обо всем расспросила, а купила выбранную модель через интернет-магазин.

Заказ в магазине оформляется просто, на сайте gaz-teh.ru, потом перезванивает консультант, вы договариваетесь о дате доставки, оплата по факту получения. Привезли буквально через несколько дней. Все четко, доставка бесплатная за дверь квартиры, распаковали, на дефекты я осмотрела, расплатилась и Ура! Я хозяйка новенькой духовки.

Надо сказать, что духовые шкафы данной модели представлены в разных цветах: белый, черный, коричневый, нержавеющая сталь с зеркальным панорамным стеклом. Все можно посмотреть на сайте.

Теперь подробнее о моей электродуховке.

На передней панели расположены ручки управления духовкой.

Больше всего мне нравится режимы с конвекцией. В этом случае приготовление блюда идет гораздо быстрее.

С помощью кнопок настройки часов и таймера можно задать программу приготовления блюда. Духовка сама включится, приготовит и выключится.

Также можно самим выставлять необходимую температуру приготовления.

Есть еще функция "блокировка включения духовки", это защита от детей. У меня нет маленьких, так что я пока не проверяла.

Для удобства пользования духовкой на дверце есть подсказки.

Естественно, есть грамотная инструкция, а также гарантия на 2 года.

Комплектация духовки:

Курицу-гриль я уже готовила. Получилось вкусно. Очень хорошо прожарились крылья, а сама курица гораздо меньше. И я точно не знала сколько времени ее готовить. В общем надо приноровиться. Пока я на стадии обучения в этом вопросе.

В духовке есть освещение, которое включено всегда при готовке.

О чистке духовки.

Однажды пекла пирог в разъемной форме и масло вытекло на дно духовки. Естественно, пригорело. Я жутко расстроилась, кинулась его оттирать. У меня получалось очень плохо. Купила спец. средства для удаления жира в электродуховках. Но и они плохо помогали. Осталось пригорелое пятно. Что делать? Я продолжала готовить в духовке. И к моему удивлению оказалось, что пятно это превратилось в какую-то пыль-сажу (нижний ТЭН его выжег, видимо). И эта пыль легко удалилась мокрой тряпочкой. Сейчас дно духовки как новое! Так что не надо бояться таких неприятностей. Включить духовку на максимальную температуру, и весь пригоревший жир выжжется и легко смоется. Все остальное моется очень просто даже без моющих средств.

Расход электроэнергии: в инструкции сказано, что при стандартной загрузке расход электроэнергии составляет 0,79 кВт/ч в режиме турбогриль. Не знаю, что такое стандартная загрузка, у меня получается расход чуть больше, примерно 1кВт/ч. Правда, я использую чаще всего режим "конвекция+верхний и нижний ТЭНы". Но и мой расход электроэнергии не считаю большим, пеку часто, но сумма за эл.энергию выросла незначительно.

Ну и для демонстрации возможностей моего духового шкафа я представляю вашему вниманию мою выпечку.

Сейчас, когда все кругом подорожало, эта духовка на сайте стоит 14160 руб. Но это все равно дешевле импортных, по крайней мере тех, что я видела. Импортной духовкой я никогда не пользовалась. Может они и лучше. Но и моя белорусочка меня ни разу не подвела. Так что смело рекомендую.