Отзыв:

В духе "Дозоров"

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Нет для меня

Мне очень нравятся книги Лукьяненко о "Дозорах". Увидев в аннотации к этому роману, что он написан в духе моих любимых "Дозоров", я решила во что бы то ни стало книгу приобрести и прочитать. Она оказалась и правда очень интересно написанной и увлекательной. Мы снова погружаемся в мир "Дневного" и "Ночного" Дозоров, которые в этот раз даже сообща работают - потому что если не объединиться сейчас, позже может случиться катастрофа.

Удивил образ питера в романе - это же и есть Черная Пальмира. Очень мрачным показан этот город, на костях поставленный, и оказывается, он как вампир, вбирает в себя энергию своих жителей - поэтому столько самойбийств в этом городе случается. Возможно, конечно, это все вымысел автора, но так правдоподобно звучат рассказы о страшном городе, который питается своими людьми. И если Агузарова пела, что город рад от улыбок своих людей, то Питер рад от страданья сових людей. Советую эту книгу почитать всем любителям миров Луктяненко - захватывающая книга и очень интересная!