Отзыв:

В дорожной аптечке должна быть "Смекта".

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 29.06.2019
Достоинства: Хороший помощник при при отравлениях, вздутии живота или изжоге.
Недостатки: Не нравится вкус.
не помню

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Вот оно ЛЕТО! Пришло долгожданное и такое любимое. А с ним пришла и пора отпусков. Едем в отпуск и надеемся на самое лучшее! Но иногда жизнь преподносит не запланированные сюрпризы в виде небольших отравлений и расстройства желудка.

И на этот случай в дорожной аптечке у меня всегда есть «СМЕКТА».

Пакетики «Смекты» не занимают много места и веса. Но зато, наличие этих пакетиков очень сильно поможет в решении проблемы диареи, несварения желудка или вздутия.

Суспензия для употребления внутрь готовится просто моментально. Высыпаем содержимое пакетика (а это порошок серо-белого оттенка, мелкого помола) в стакан и заливаем примерно 100 миллилитра тёплой кипяченой (не кипяток!) воды, размешиваем и принимаем.

Правда, вкус- препротивный! Б-рр!

Но однако ж, препарат начинает действовать достаточно быстро и эффективно! А это стоит того, чтобы пересилить себя и выпить малоприятный раствор.

Уже не раз, помогала и мне, и всем членам нашей семьи. Поэтому в поездки в отпуск, когда бывает и непривычная для нас еда, и где-то плохо вымытые фрукты и овощи, и присутствует риск отравления, мы всегда берём пакетики "Смекта".

Продаётся этот препарат в аптеках без рецепта . Упаковки по 10, по 30 штук, но самое приятное, что купить её можно и поштучно. Имеет этот порошок и несколько вкусов: ваниль, апельсин, клубника (это то, что встречала я)

Так, что уезжая в отпуск, прихватите с собой несколько пакетиков "Смекта".
И пусть она Вам никогда не пригодиться!