Отзыв:

В дорогу с помощником по имени tutu

23.09.2013
Дата: 03.02.2015
Достоинства: Надежный, информативный, простой
Недостатки: Уже не вижу

Сайтом tutu.ru начала пользоваться очень давно, еще в ту пору, когда электрички ходили, как хотели. Книжечки с их расписаниями, во всяком случае, в Москве, были бестселлерами, но они давали лишь приблизительное время прихода-отправления поездов. А вот на сайте tutu.ru разработчики могли как-то оперативно вносить изменения на текущий день.

До сих пор я перед поездкой сверяюсь с актуальной информацией на Туту. За последнее время на сайте появились расписание пригородных поездов многих городов.

Но Туту это многофункциональный сервис. На нем можно купить билеты на самолет, причем комиссия входит в конечную цену и не очень велика. Оплата на сайте картой. Очень удобно искать стыковочные рейсы при дальних поездках. Сервис выдает много вариантов, оптимизируя их по цене, авиакомпаниям и времени перелета. При подборе билетов часто пользуюсь ТУТУшкой, наряду с другими подобными сервисами.

Железнодорожные билеты покупаю исключительно на Туту. Можно выбрать место в вагоне, не всегда эта функция доступна на других сайтах.

Есть полезные советы. Например, только здесь я узнала о том, что в поезде «Ласточка» у окна находятся нечетные номера мест. Жд билеты можно оплатить не только карточкой, но и электронными деньгами. Кроме того, меня привлекает кэшбек, который выводится на некоторые сайты. Например, по маршруту Москва – Нижний Новгород он составил 80 рублей. Мелочь, а приятно.

Последнее время улучшился сервис бронирования гостиниц. Он довольно информативен. Обязательно выдается рейтинг отеля, пиктограммами указываются основные сервисы, предоставляемые отелем. Для меня важно сразу увидеть наличие свободного wi-fi. Если соответствующего значка нет, то уже не теряю время на изучение других деталей. Кроме того, особой сноской у каждого отеля обращается внимание посетителя на особенности гостиницы, и указываются платежи, которые взимаются с постояльцев помимо основной платы.
Еще важный для меня сервис – это карты метро в России и городах мира.

Очень удачный на Туту подбор безвизовых туров. Указывается окончательная цена и рейтинг отеля. Она равна цене туроператора, без дополнительных комиссий и взносов. Сайт не скрывает наименование туроператора, как это делают многие другие агентства, и принимает безналичную оплату тура на своем сайте.

Мне нравится tutu.ru . С 2007 года он прошел большой путь развития, набрался опыта и на Туту можно найти много полезной информации, связанной с дорогой в стране и за рубежом.

donna
написала 4 февраля 2015 в 07:04

Название прикольное

Nadya Smith
написала 4 февраля 2015 в 10:52

Название - да, оригинальное! )

Little foot
написала 4 февраля 2015 в 11:30

удобный ресурс

ALIHO
написала 5 февраля 2015 в 01:08

Пользуюсь этим сайтом.

Shooik
написала 5 февраля 2015 в 18:24

очень удобный сайт, мне тоже нравится!

написала 6 февраля 2015 в 01:10

Рада, что не одинока в своих симпатиях.

Хиппа
написала 12 февраля 2015 в 18:20

Удачное у них название, вызывает желание воспользоваться услугами =)

Антуанета
написала 25 февраля 2015 в 11:03

Надо будет как нибудь ознакомиться)

написала 25 февраля 2015 в 15:18

Хороший сайт.

besja-al-diabolo
написала 11 марта 2015 в 19:43

Ого! Оказывается там так много всего)) А я только паровозики смотрю там))

Светлячок
написал 13 апреля 2015 в 01:56

хороший обзор на сайт, как раз в преддверии лета особенно актуально

dari
написала 1 августа 2015 в 10:27

Сайт оказался для меня открытием. Очень удобный и полезный.

thinker
написал 16 апреля 2016 в 12:23

Все-таки билеты на ж.д. и самолет дешевле покупать на сайтах перевозчиков.

написала 16 апреля 2016 в 17:09

Не всегда)))

aleksandra78
написала 6 июля 2016 в 13:50

Отредактировано 06.07.2016 в 13:50

на нем не покупала, НО когда искала, где приобрести-сразу сайт бросился в глаза-удобный и хороший. Не купила на нем-за меня купили)))и подарили

Kukutik
написала 28 сентября 2019 в 16:38

Я, конечно, не следила за сайтом с 2007 года, да и вообще не знала тогда о таком, но пользуемся ним пару лет. Очень удобно. Живем в Подмосковье и раньше каждый раз ездили за жд/билетами в Москву на вокзал. Есть перепродажи ближе, но они перекупают только часть билетов и так получилось, что у них на нужную дату все было распродано уже. По начале было страшно покупать в интернете, ведь билеты не дешевые сейчас (до моей мамы 5-6 тысяч о одну сторону). А теперь так удобно, можно из любой точки мира покупать билеты на нужный поезд, самолет или автобус. Я на все сайты захожу исключительно с телефона, поэтому кассы всего транспорта всегда при мне))