Отзыв:

В доме каждой хозяйки, есть этот белый чудо-порошок!

08.07.2013
Казань
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Моет, чистит, дезинфицирует
7,5 рублей

Это чудо-порошок в белом цвете имеется наверное в каждом доме, лично у меня сода пищевая всегда имеется. Стараюсь покупать заранее, если вижу, что вот-вот она заканчивается, то сразу же иду покупать. Благо, что она в каждом продуктовом магазине продается. Как помнится мне, у неё всегда такая упаковка была в желто-оранжевом цвете.

На упаковке написано двууглекислый натрий. Я её добавляю в выпечку иногда, когда разрыхлителя под рукой нет, а иногда в некоторых рецептах например когда пеку шоколадный торт на кипятке, там уже требуется именно соды. Соду не гашу, как раньше делали наши мамы и бабушки, а просто добавляю. Порошок чисто белого цвета, без всяких камушек и добавок, редко появляются комочки, но это если сырость попала, вода . Сода эта всегда меня выручает при мытье чашек, где оседает от заварки черный осадок на дне, я мою именно пищевой содой и детскую посуду также стараюсь мыть только содой. Смывается она лекго и быстро, а если попадет в организм, то не так страшно, как жидкость для мытья посуды. Стоит она всегда копейки, я покупаю её за 7,5 рублей, хватает надолго, очень даже. Срок годности не ограничен, хранить в сухом месте. Также бывает мою и раковину, если под рукой не осталось другого средства, на даче так и делаю. Вообщем сода нужна всегда и везде и при готовки и при мытье посуды, чайников, техники. Отбеливает и дезинфицирует. Кто-то при изжоге пьет её, кто-то при простуде. Вообщем кто как может, так и применяет её. Необходимая вещь.