Отзыв:

В детстве делали из него кукол

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Красивый, высокий, разнообразие расцветок, не требует ухода
Недостатки: Нет для меня

Люблю природу и цветочки, я считаю, что очень мне повезло, я выросла в частном доме, а сейчас хоть и живу в квартире, но имею возможность все время приезжать к родителям и гулять по саду, дышать свежим воздухом и наслаждаться цветочками.
Растение Мальва прекрасно, оно очень высокое и необычное, знакомо оно мне с самого детства, да и сейчас я постоянно с ним сталкиваюсь.
Оно у нас растет в настоящий момент самостоятельно, специально мы его не сажаем, где посеется, там и всходит. В частном секторе, где живут мои родители, Мальва вообще цветет перед каждый забором, е очень многие любят.
Растение это денйствительно очень неприхотливое, особого ухода не ждет и не требует.
Все происходит примерно так, осенью созревшие семена Мальвы сами падают на землю, по форме они, кстати, такие интересные, а весной они также самостоятельно всходят и растут без какой-либо прополки и полива. Просто прелестное растение на мой взгляд, для ленивых или сильно занятых людей, им только внимание нужно, я имею ввиду, чтобы ими кто-то любовался. Они даже прополки и то не требуют, какой сорняк рискнет соперничать с такой махиной, растение-то вырастает очень высокое.
Цветы у Мальвы роскошные, по-другому не скажешь, они очень крупные, а расцветки разнообразные, даже на фотографиях можно увидеть много оттенков, а так в природе их еще больше, каких только цветов нет.
Помню в детстве мы с подружками с помощью спички мы делали из цветочков этих куколок. Сам цветочек Мальвы был платьем, таким, похожим на бальное, в него вставляли спичку и на спичку одевали не распустившийся еще цветочек-бутон той же Мальвы, он был головой куколки. А потом играли такими куколками в разноцветных платьях, красовались друг перед другом. Вот оно счастливое советское детство, чего только мы не выдумывали и не изобретали, современным детишкам с огромным количеством китайских игрушек этого точно не понять.
Рекомендую очень завести такое прекрасное растение в саду или в палисаднике перед домом, оно принесет уют, положительные эмоции и красоту.