Отзыв:

В демократических странах каждое новое поколение - это новый народ

22.10.2013
Дата: 15.10.2022
Достоинства: Финальное высказывание
Недостатки: Малозрелищно, будет интересно узкому кругу людей

Французский документальный фильм «Тайвань: Цифровая демократия в тени Китая» стал смотреть из простого любопытства, решив, что сюжет связан с IT-сферой. По факту, картина больше политический обзор-размышление о том, что Китай и Тайвань – это две разные страны, которую более сильный сосед считает лишь своей провинцией и жаждет заполучить ее в свой состав, но тайваньцы всячески этому противятся.

Фильм не особо зрелищный, сфера IT, затрагивается в нем достаточно поверхностно, сюжет меня не захватил.

Не знаю почему, но досмотрел картину до конца, хотя ее продолжительность пятьдесят две минуты с хвостиком.

Думаю, что кроме людей, серьезно увлекающихся политикой, фильм мало кому будет интересен. Тем более, что у нас своих проблем выше головы, а с Тайванем, вообще, мало, что связывает.

Единственное, что понравилось – это фраза авторов, на последних минутах картины, что в демократических странах, каждое новое поколение – это новый народ. Есть над чем поразмыслить ).