Отзыв:

Чудовище в белом халате, жаждающее признания

22.10.2013
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Неординарный сюжет, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Есть у меня привычка – после просмотра фильма, который сильно понравился, обязательно поискать еще пару работ режиссера картины. Иногда предыдущие работы разочаровывают, иногда натыкаюсь на интересное кино.

Так было и после фильма Лэнса Дэйли "Черный 47-й". Поисковик выдал несколько картин, в числе которых был «Хороший доктор». Бегло посмотрев несколько отзывов, прочитал, что картина большинству зрителей нравится и остановил на ней свой выбор.

Фильм действительно оказался хорош.

Молодой врач, пытающийся произвести впечатление своей компетентностью на коллег, вмешивается в процесс лечения симпатичной девушки, оказавшейся в больнице. Цель доктора - как можно дольше оставить в стационаре симпатичную пациентку.

Сюжет совершенно неординарный (по крайней мере, я раньше ничего подобного не видел), интересный, с непредсказуемым финалом.

Очень понравился Орландо Блум, сыгравший в картине главную роль. Молодой доктор в его исполнении получился живым, раздираемым противоречиями человеком, который не может разобраться в себе. Он ищет признания, но способ, выбранный для этого просто чудовищен.

Весьма интересный фильм, который я бы рекомендовал к просмотру.

Ирин-Ка
написала 15 октября 2018 в 10:46

нравятся неординарные сюжеты, обыденность в фильмах надоела. Посмотрю вечерком)