Отзыв:

В чем то похоже на "Русалочку".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: В принципе интересный сюжет
Недостатки: Все слишком сказочно и далеко не всегда логично, русалочка могла быть чуть симпатичней

До меня не сразу дошло, то что в названии есть намек на сказку про Русалочку. Сначала я подумала, что главная мысль заключается в том, что героиня родилась рядом с морем, понимает его и это делает ее некой такой русалкой, которой морской мир ближе чем весь остальной.

Но потом, когда Алиса влюбляется, я поняла, что именно в этом и есть сходство со знаменитой Русалочкой.

Главная героиня далеко не сразу вызывает к себе симпатию и понимание. Сначала она мне показалось девушкой странной и угрюмой. Но ее мать мне как то еще больше не понравилась, и особенно отношением к дочери.

А вот ее влюбленность, точнее предмет воздыхания мне не нравится. Конечно, в наше время да в столице любой "гламурный подонок" для девушке из провинции станет настоящим принцем.

В целом фильм для меня на твердую троечку, так как я не увидела от главной героини именно тех глубоких чувств намеки на которые мы можем видеть. Интересно было, как вообще немая девушка сможет устроиться в большом городе.

Тут правда сценаристы намудрили - Алиса то и каким то образом поступает в высшее учебное заведение, и находит работу. Если это только основано на ее возможностях исполнять свои желания, то все равно это как то странно смотрится.

Вообщем, на один раз фильм вполне неплохой, но пока что больше я его пересматривать не захотела.