Отзыв:

В чем сила живых клеток?

22.01.2014
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Улучшает состояние кожи
Недостатки: Не сужает поры

Сыворотка эта не так давно досталась мне по акции, с существенной скидкой. До того я почти не слышала о продукции Evinal Paris, и теперь мне предоставилась возможность сравнить ее с тем, что стоит на моем туалетном столике.
Сыворотка приехала в довольно большой белой картонной коробке без изысков.

Но оказалось, что это элегантная простота. Внутри тоже вся конструкция хорошо продумана: открыв крышку, я увидела двойной клапан, на нижней стороне которого имелось специальное отверстие для верхней части флакона. Сам он стоял в углублении внизу, то есть был закреплен очень надежно, несмотря на значительную разницу между размерами флакона и самой коробки.

Сбоку на упаковке указан состав.

На оборотной стороне коробки – множество обещаний о чудодейственном воздействии 100% гиалуроновой кислоты и растительных клеток молодости.

Сыворотка дает питание и увлажнение, улучшение цвета лица, сокращение пор и морщинок. Применять ее можно уже после 30 лет.

В крышку флакончика встроена удобная пипетка, которая позволяет без проблем отмерить нужное количество сыворотки.

При первом нанесении мне показалось, что из пипетки льется вода, потому что сыворотка довольно жидкая (обычно мне приходилось иметь дело с более вязкой субстанцией) и практически не имеет запаха. Вначале эффекта я не почувствовала, но через пару минут ощутила небольшое покалывание. Потом заметила, что кожа разгладилась, изменился цвет лица.
Но через некоторое время после нанесения лицо стало немного блестеть. У меня комбинированная кожа. Думаю, для жирной эта сыворотка вообще не подошла бы. И тут весьма кстати оказался крем-гель для лица Diademine, о котором я рассказывала. Он слегка сушит кожу. Поэтому, если вы воспользуетесь им при умывании перед нанесением сыворотки, то как раз получите желаемый эффект: глубокое очищение + сужение пор.