Отзыв:

В бисквитном рулете "Вареная сгущенка" - что-то уж сильно чувствуется сода

28.02.2019
РФ
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Большой вес
Недостатки: Сильно сладкий и вкус соды

Мы очень редко покупаем такие сладости домой. А это были в Светофоре и мужу захотелось вот такой вредной "вкусняшки" домой, как он сказал.
Вообще, немного удивило, что рулет тяжелой, когда берешь в рук, обычно они столько не весят. А в этом рулете "Русский бисквит" - целых 300 грамм.

Упаковка не очень яркая и не броская.

С обратной стороны выглядит так:

Открывается очень легко. Я бы даже сказала, что рвется без проблем.

Сам рулет большой по сравнению с обычными рулетами. И вот сам Бисквитный рулет:

И даже если судить по диаметру, торцовке рулета, то видно, что он приличный:

Состав даже читать не хочется, потому что приблизительно предполагаю, что там может быть. Лучше не расстраиваться лишний раз.

Аромат - пахнет бисквитом. Чувствуется, что свежий.
На вид - свежий рулет. Даже начинка свежая, видно.
На ощупь - мягкий. Начинка - сгущенка, но буто со сливочным маслом. У меня такое чувство. Или это просто очень странная вареная сгущенка.
Цвет - не сильно желтый. Корочка - темная, но не сильно. Сам бисквит - блекло-желтый.

По вкусу - очень сильно чувствуется сода. Переборщили с добавками. Надо было бы и состав почитать. Бисквит мягкий, но этот вкус соды все портит. Сама начинка - такое чувство, что ешь сливочное мало ложками.
Послевкусие - приторное, неприятное, сильно хочется пить.

Не мое, вообще. Мужу понравилось, кто бы сомневался. Есть рулет можно только с чаем без сахара, а иначе будет сильно сладко.

valera27
написала 24 мая 2022 в 18:03

Покупала такой рулет, даже фотографии сохранила для отзыва, но так и не написала. Мне тоже попадался разок с "вкусом" соды)). Видимо, от бригады кондитеров зависит, что раз на раз не сходится.

написала 2 мая 2023 в 05:01

Да полезного в составе рулета точно мало, но иногда можно купить.