Отзыв:

В 90-х – Фредди Крюгер, в 2000-х – Малдер и Скали, в 2018-м – Мара

17.06.2014
Дата: 12.09.2018
Достоинства: Интересная версия выбора демоном жертв
Недостатки: Нестрашно, много похожих фильмов

Фильмы о злыднях, убивающих несчастных людей во сне, не новость. Однако, их продолжают создавать, и одна из новинок - "Мара. Пожиратель снов" (2018).

Здесь рассказывается о сонном параличе, и при чем, даже дается научное объяснение. И этот момент мне понравился. Я сама изучала данный вопрос, и придерживаюсь мнения, что так называемый выход в астрал – это творение человеческого мозга, и стоит в этот момент испугаться, как мозг создает демона. Удушье в момент сонного паралича тоже имеет научное физиологическое объяснение. Поэтому немного раздражает, что создают подобные фильмы, которые нагоняют страх на некоторых людей.

Ну, к счастью для этих несчастных, фильм получился нестрашный.

Демон Мара показывается редко и нечетко. Испугал меня только один момент – внезапное появление злыдня.

Очень неестественно выглядели истерики напуганных людей – матери девочки и мужчины. Они так и уливались слезами. Не похоже на поведение взрослых людей, даже с учетом того, что они испуганы.

В общем, Фильм "Мара. Пожиратель снов" (2018) – заурядный ужастик, каких много. Даже отзыв писать долго не хотелось. Единственное, что мне в нем понравилось – это разгадка тайны, кого демон выбирает в жертвы и почему.