Отзыв:

Южная Корея порадовала

22.07.2016
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Весь фильм

Доброго времени суток!

Фильм "Гангстер, коп и дьявол" детище Южной Кореи и я восхищаюсь их способностью снимать по-настоящему хорошие фильмы с непредсказуемым развитием сюжета и необычной концовкой.

Сюжет картины как отдельный вид искусства. В фильме нет ни одного тупого момента, ни одной тупой фразы, вообще ничего, что обычно приводит в ярость зрителя. В фильме присутствуют все составляющие, которые определяют оправдал себя боевик или нет.

Во-первых, динамика. Не смотря на продолжительность фильма почти в два часа, он смотрится на одном дыхании. Нет ощущения затянутости. Постоянно что-то происходит.

Во-вторых, происходящее. Драки, кровь, разборки. Не для каждого зрителя это плюс, но таковы уж законы жанра.

В-третьих, персонажи. Я не знаю, насколько популярны актёры, сыгравшие главные роли, у себя на родине, но у нас их явно оценили. Как по мне, эти ребята прожили судьбы своих персонажей и вжились в них так, что даже и не подумаешь, что это фильм. Вот будто бы это правда и всё. Я считаю, что это самое важное, чтобы зритель поверил и оценил старания.

Рекомендую.