Функциональность
Удобство
Отзыв:

Уже давно он у нас, а до сих пор ни единой поломки

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Крепкий, простой, недорогой
Недостатки: Не нашла
Функциональность
Удобство

Вообще, в принципе когда живешь в городе и в квартире есть дома газ и газовая плита, то электрический чайник и не нужен вовсе. Но вот нам с мужем как-то довелось жить на съемной квартире где не было газовой плиты. А была только электрическая пыхтелка, на ней еле-еле можно было что-то сготовить, а вот чай мы не стали на ней греть, так как это очень долго, а утром нужно все быстро, иначе на работу можно опоздать. Поэтому решили купить с мужем электрический чайник. Выбирали из самых простых и недорогих. Фирма "Сименс", кстати, выпускает неплохую технику и недорого, по крайней мере телефоны у них раньше хорошие были. Поэтому, руководствуясь этим, мы купили и чайник.

Чайник мы выбрали очень простой, и недорогой он был, я не помню точную цену, но точно он был дешевый. Корпус у него пластиковый, в принципе мне без разницы какой корпус, обычно с такими вещами я обращаюсь аккуратно, они у меня долго живут, так как слежу за ними. Чайник очень легкий, такое ощущение складывается, что веса в нем почти что нет.

Все на нем есть, как и положено, деления уровня воды, кнопка, чтобы крышку открывать, правда в последнее время она открывается, но не откидывается, ну да ладно, открывается же же, что еще надо, есть кнопка включения чайника. Стоит чайник на обычном нагревательном элементе, я его называю блином.

Нагревает воду чайник быстро, время точное не скажу, так как не засекала. И шум он не громкий дает, поэтому чтобы не шуршать иногда на кухне, у нас там нет двери, я в дальней комнате утром ставлю и кипячу чайник. В целом он хороший.