Графика
Отзыв:

Уже бы оставили богатырей в покое раз не могут придумать для них классный сюжет.

19.12.2021
Дата: 14.01.2022
Достоинства: красивая картинка
Недостатки: невнятный сюжет, мало сцен с богатырями
Графика

Мультфильм "Три богатыря и конь на троне" - очередная слабая попытка возродить к жизни франшизу о трех богатырях.

По сценарию Князь и Юлий меняются телами. Происходит это совершенно случайно, а не по желанию самих главных героев. Только вот Юлий рад перемене, а Князь не то чтобы очень. Еще бы, ведь Юлию (в теле Князя) предстоить жить в о дворце со всеми вытекающими отсюда удобствами, а Князю (в теле Юлия) надлежит трудиться от зари до темна.

Тема с меной тел настолько избита в мире кино, что удивить зрителя только фактом подмены не получится. К этому еще не мешало бы приложить захватывающий сюжет. А сюжет в "Трех богатырях и Коне на троне" слабый и перегруженный ненужными сюжетными линиями. Меня он нисколько не увлек.

Чего стоит только одна Баба-Яга, надумавшая на старости лет влюбиться. Получилась очень странная, если не сказать нелепая сюжетная линия, которая только отвлекала внимание от основных событий мультфильма.

Совсем мало сцен с богатырями, ключевой роли в этой части они не играют - так, действующие лица второго плана. Зачем их вообще приплели, непонятно - совершенно спокойно можно было обойтись без них.

Более или менее понравилась только начало мультфильма, а по мере развития сюжета становилось все скучнее и скучнее. Не спасли ситуацию и те несколько забавных эпизодов, которые в мультфильме все же были.