Отзыв:

Ужас, второй раз не решусь посмотреть

15.10.2013
Смоленск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Много ужасающих моментов, актеры сыграли великолепно

Когда я забеременела, то смотрела добрые фильмы, веселые, с романтическим сюжетом. Но когда родился и ребенок и чуть подрос, я решила посмотреть какой-нибудь фильм ужасов, потому что очень соскучилась по своему любимому жанру. И вот, когда ребенок уснул мы с мужем уселись около телевизора и выбрали фильм ужасов "Проклятие" (2004).
Этот японский фильм, совместно снятый с США, Германией.
Честно признаться, японские фильмы ужасов я смотрела впервые и после просмотра фильма "Проклятие" могу сказать, что у японцев отлично получилось напугать меня. Я потом еще три дня ходила под впечатлением, особенно это сказывалось в ночное время суток, когда каждый звук или шорох, просто сводил с ума.
Сюжет я рассказывать не буду, но скажу, что смысл его в том, что в доме находится "проклятие" и каждый кто в него заходит будет чувствовать за своей спиной смерть.
В данном фильме очень много "внезапных" и страшных моментов. Могу сказать, что именно эти моменты сняты в фильме на высшем уровне.
Фильм на самом деле очень ужасный, в главной роли снималась Сара Мишель Геллар, со своей ролью она справилась просто превосходно.