Отзыв:

Ужастики в Викторианскую эпоху после Джона Потрошителя

31.07.2017
Украина
Дата: 29.06.2019
Достоинства: атмосферно, отличный актерский состав
Недостатки: гомосятина
Рейтинг: -2

Этот сериал мне рекомендовали как один из лучших в своем жанре. Здесь мистика, ужастики и отлично передана атмосфера того времени. Хотя ужасы получились не самые страшные, но главное не это. Здесь мне понравились главные герои. Их играли Ева Грин и Тимоти Далтон. Эти имена всем известны и актеры отлично вжились в роль. Особенно идеально подходила тут Ева. Ее черные глаза и черные кудри делали из нее загадочную даму с налетом сексапильности. А Далтон был здесь деликатен, солиден и серьезен.

Сюжет развивается над поисками дочери героя Далтона. Ее забрало или укусило существо. Вот его и будет искать команда героев. Среди них меткий стрелок в исполнении Джоша Хартнетта и тогдашний судмедэксперт, а проще потрошитель тел сам Виктор Франкенштейн, еще молодой. Но уже успевший создать свое гениальное творение, которые его будет изрядно мучить. Кстати здесь засветится еще один известный персонаж - Ван Хельсинг.

Одна из особенностей фильма - это постоянно присутствие эротических сцен в каждой серии. В этом создатели стали подражать сериалу "Игра престолов", где тоже в этом не было недостатка. Причем имели место и бисексуальные связи. В нашем сериале самая неприятная сцена была в 4-й серии, когда два мужика поцеловались.

В остальном сериал мне понравился. Хотелось узнать судьбу героев дальше. Найдут ли они дочь, что находится внутри Евы Грин и какая судьба у создания Виктора Франкенштейна?