Отзыв:

Ужастик с повзрослевшей Уэнсдей Аддамс

04.04.2022
Дата: 18.02.2023
Достоинства: Кристина Риччи, необычный поворот сюжета в конце
Недостатки: плохая графика, затянутость сюжета

Кристина Риччи - единственная причина, по которой я захотела посмотреть этот фильм. В любой другой день точно прошла бы мимо.

Пятидесятые. Домохозяйка по имени Лора сбегает со своим сыном в другой штат. Они снимают домик у озера, и все кажется прекрасным и практически идеальным, пока в какой-то момент из озера не начинает выползать страшное чудовище, которое по какой-то причине охотится за ее сыном, а телефон обрывает бывший муж...

В жанрах указаны ужасы, а потом драма. Так вот, я бы сказала, что это сначала драма, а уже только потом ужасы.
Фильм довольно слабый, но я все-равно не хотела бы сильно спойлерить, скажу лишь, что в самом конце есть поворот сюжета, который делает эту картину хоть сколько-нибудь интересной.

Их хорошего здесь - это Кристина Риччи. Актриса наконец вернулась на экраны, и здесь ей удалось передать градацию персонажа, боль ее героини, и то, как она постепенно спускается на самое дно.

Пятидесятые воссозданы здесь тоже хорошо, пускай локаций и мало (подозреваю, что это в принципе, как и многие ужастики, малобюджетный фильм).

Что касается монстра - сделан он плохо и совсем не страшно.

В целом, ради финала один раз посмотреть можно. Но уж очень много вопросов вызывает сценарий. Авторы как-то не докрутили сюжет.