Отзыв:

Автор бестселлеров решила поведать свою настоящую историю...

04.04.2022
Дата: 06.04.2022
Достоинства: хорошо написано
Недостатки: много насилия и психологических травм у героев

Очень тяжело мне далась эта книга, и опять-таки, из-за моих ожиданий. Я купила ее из-за названия и обложки, думала что-то легкое, фентезийное и сказочное меня ждет.

Я очень жестоко ошиблась.

Главная героиня - Маргарет Ли - работница букинистического магазинчика. И однажды вечером она обнаруживает письмо от мега-популярной писательницы Виды Винтер. Которая перед смертью решила поведать свою правдивую историю именно этой девушке.

Маргарет спустя встречу и уговоры, все-таки соглашается. С этого момента начинается безумный танец переплетенных судеб.

У Маргарет своя травма (не буду спойлерить), но из-за нее у девушки иногда бывают галлюцинации.

Писательница оказывается безымянной дочерью одного дворянина, который был влюблен в свою сестру, от которой у них было еще двое близнецов.

Да и вообще там много кто от кого рожал, и в итоге у всех конкретно поехавшая психика в итоге...

Роман тяжелый, про инцест, про вранье, про насилие.

Написано интересно, Маргарет проводит свое небольшое расследование на фоне истории писательницы, и даже под конец успевает избавиться от своей травмы, но все равно, такую книгу вряд ли кому-то посоветуешь.