Отзыв:

Отличная хоррор-драма с неожиданной концовкой

04.04.2022
Дата: 06.04.2022
Достоинства: интересный сюжет, неожиданные сценарные решения
Недостатки: в начале не очень понятно, что происходит

«Призраки дома на холме» — это сериал в жанре хоррор с большим уклоном в драму.
Если коротко, то это большая история про страхи всех членов одной семьи, показанная при помощи совершенно реальных (в рамках сериала) призраков.

Завязка совершенно простая — семья (отец - строитель, мать - архитектор, и пятеро детей) въезжают в большой дом. Родители планируют отремонтировать его, чтобы выгодно продать и построить их собственный дом мечты.
Однако сразу же после того, как они заселились, младшая дочка начинает видеть одного и того же призрака. А потом и остальные замечают что-то неладное.

Действие сериала поделено на две временные ветки: это настоящее, где дети уже взрослые, и прошлое — с чего началась вся история.

Мы узнаем обо всем постепенно. В самом начале мы в таком же неведении, что и сами дети.
Но чем ближе к финалу, тем больше раскрывается тайн и невозможно удержаться от мысленных криков: «вау, так вот, что это было!»

Сейчас, в эру довольно однотипных ужастиков, этот сериал меня сильно впечатлил и даже вдохновил.
Это не просто ужасы ради ужасов — это внятная история о конкретной трагедии. И страшно становится не только от того, что там призраки, но и от того, на что способны сами люди. Порой это даже страшнее.

То, как авторы подошли к созданию сериала, тоже впечатляет.
Я собираюсь пересмотреть, потому что при первом просмотре столько деталей ускользает от внимания!
Можно ставить на паузу и внимательно всматриваться в задний план — и вы точно найдете там спрятанного призрака Дома на Холме!
Однозначно рекомендую.
10 призраков из 10!