Отзыв:

Только для тех, кто очень любит динозавров

04.04.2022
Дата: 20.12.2022
Достоинства: оригинальные актеры, музыка, экшен
Недостатки: много киноляпов, самоповтор сюжета, плоские персонажи

В противном случае, если вы не особо фанат, вам будет скучно, а все киноляпы так и будут выскакивать прямо вам в лицо.

Но обо всем по проядку. Сюжет:
Оуэн и Клэр примеряют на себя роль родителей Мэйси (если вы помните ее с прошлой части). Но девочку крадут, потому что она - уникальная в своем роде. И секрет ее появления - одна из основных интриг ленты. Дальше по классике жанра, Оуэн и Клэр отправляются вызволять свою приемную дочь, по пути раскрывая и уничтожая заговор корпорации, которая выращивала доисторических животных, дабы взять под контроль производство семян для посевов.

В общем-то и все.

Из плюсов - это актеры из оригинального "Парка" (к Джеффу Голдблюму присоединились Лора Дерн и Сэм Нил).

Хороший визуал, кавер оригинальной музыки "Парка". Ну и самое главное - динозавры.

Из минусов - это "неубиваемость" Оуэна, как главного героя. И динозавры его не трогают, и все нужные люди выскакивают из соседних подворотен, и машины всегда с ключами внутри...

Самоповтор сюжета. Сколько раз мы уже видели злодеев, которые пытались воссоздать динозавров, чтобы заработать? Угадайте, как он погиб в итоге?

Растянутый сюжет.

История сама по себе действительно не особо блещет новизной или чем-то оригинальным. Но повторюсь, если вам нравятся динозавры (мне вот - очень), то посмотреть стоит хотя бы ради них)).