Отзыв:

Ужасным детям - ужасная няня.

19.12.2021
Дата: 11.11.2022
Достоинства: няня Макфи
Недостатки: специфические шутки

В центре сюжета молодой вдовец с кучей малолетних детей, которые изживают из дома всех появляющихся там нянь. Зачем они это делают непонятно, но детки делают это целенаправленно. Даже ведут статистику - как быстро им удается избавиться от очередной няни.

Возможно, дети добиваются, чтобы отец проводил с ними больше времени. Но старшие ребята уж должны бы понимать, что кто-то должен зарабатывать деньги на их содержание.

Отчаявшийся отец уже готов опустить руки, но тут судьба посылает ему необычную няню. Сможет ли она совладать с оравой избалованных и непослушных детишек?

Мне понравился образ няни Макфи - несмотря на свою неприятную внешность она не производит отталкивающего впечатления. Стоит только заглянуть ей в глаза и сразу становится ясно, что слово "ужасная" к ней неприменимо.

Теперь о том, что не понравилось. В фильме много шуток из разряда "торт в лицо", "поскользнулся-упал" и прочее в том же духе. Мне не нравится подобный юмор, но это дело вкуса. К тому же некоторые шутки слишком взрослые для кино с маркером 6+.

В целом, неплохой фильм с интересным сюжетом. Рекомендую.