Отзыв:

Чудесный атмосферный фильм, полный волшебства.

19.12.2021
Дата: 13.02.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Гарри Поттер стал знаковой фигурой в мире фэнтези. Думаю, не найдется человека, не слышавшего про мальчика-волшебника, его друзьях и их необыкновенных приключениях.

Первая часть приключений юного мага называется "Гарри Поттер и философский камень". Она произвела на меня очень яркое впечатление. Здесь мы впервые встретимся с Гарри Поттером, познакомимся с его друзьями Роном и Гермионой, врагами в лице Драко и его приспешников, узнаем всех учителей школы магии Хогвартс.

Фильм завораживает атмосферой магии и волшебства. Призраки, живые портеры, волшебные палочки, тролли, единороги - это далеко не все чудеса, с которыми столкнется зритель во время просмотра.

Юные актеры прекрасно справились со своими ролями. Роль Гарри Поттера стала судьбоносной для Дэниела Рэдклиффа, прославив его по всему миру.

Очень интересными и запоминающимися получились образы взрослых персонажей - все учителя Хогвартса превосходны.

Этот фильм можно пересматривать бесконечное количество раз, он никогда не наскучит и не приестся.