Отзыв:

Ужасный вкус - это минус, но спасет при диарее и отравлениях - это плюс

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 11.03.2022
Достоинства: питьевой аналог капельниц; подходит и детям и взрослым
Недостатки: вкус, тяжело пьется
25 руб.

Сейчас я всегда с собой собираю на отдых небольшую аптечку. Однажды мы отдыхали в стране души Абхазии и подхватили кишечную инфекцию (ротавирус). Кстати, распространенность этой инфекции на данном морском курорте очень высока. Он там есть (ротавирус) и портит людям отпуск. Как испортил и нам с мужем. Меня накрыло по полной программе: диарея и урчание в животе, тошнота, озноб и слабость.

Чтобы снять неприятные симптомы обезвоживания и восполнить потерянную жидкость в организме и электролиты мне рекомендовал фармацевт в аптеке принимать "Регидрон". Это лекарственное средство незаменимо при потере жидкости и электролитов при таких неприятностях как диарея и рвота.
Порошок для приготовления раствора для питья "Регидрон":

Производитель: Orion (Финляндия)

Продается в аптеках без рецепта. Можно купить поштучно. Цена одного пакетика варьируется от 25 руб.

18,9 г. порошка в одноразовом бумажном пакетике. Внутри мелкий кристаллический порошок белого цвета без запаха. Легко растворяется в воде.

Солевой состав для перорального приема: хлорид калия, хлорид натрия, цитрат натрия.

Регидрон удобно применять:
независимо от приема пищи один пакетик растворяем в одном литре кипяченной воды. Готовое питье нужно пить небольшими глотками после каждого похода в туалет с наличием жидкого стула.
Длительность лечения - до снижения симптомов вирусного заболевания.

Из плюсов: помог при диарее, восстановил ослабленное состояние.
Из минусов: неприятный соленый вкус; что бы не вызвать тошноту от приема, рекомендую пить такой раствор не спеша и медленными глотками, тогда нежелательных последствий не будет.

У препарата есть противопоказания и побочные эффекты, описанные в инструкции. Но, если придерживаться рекомендаций и не превышать дозу, то препарат переносится хорошо.