Отзыв:

Ужасный шоколад

24.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Кокосовая стружка, шоколад
Недостатки: Ароматизаторы, красители, вкус начинки

Люблю я сладкое, и кокос обожаю, поэтому часто покупаю Баунти, увидев ограниченную серию с ананасом устоять я просто не смогла. Стоимость у двух шоколадок была одинаковая, но любопытство и желание попробовать новинку пересилило и в тележке оказался батончик не в голубой, а в желто-оранжевой упаковке. Упаковка продукта все-таки красочная и привлекающая внимание, цвета в ней использованы яркие и сочные.
Состав данной шоколадки просто ужасает, но что же тут поделать, сейчас все сладость оставляют желать лучше в плане включенных в них ингредиентов.
Внешний вид Баунти ананас внутри полностью идентичный кокосовому Баунти.
Вкус шоколад молочный, приятный, более-менее натуральный, по-крайней никакой химии и синтетики во вкусе не ощущается. Впрочем вкус шоколада не отличается от обычного Баунти. Начинка это отдельная история, она имеет ярко оранжевый оттенок, он какой-то неестественный, это не цвет натурального ананаса. Прочитала в составе, что используется краситель каротин, но вроде бы он не вредный и по-моему, его получают из моркови. Я люблю вкус сочного, спелого ананаса, но вкус начинки на него совершенно не похож. Начинка представляет из себя кокосовую стружку, якобы политую ананасовым соком и подкрашенную. Начинка очень сладкая, прямо приторная и явно в ней присутствует сильный, едкий ароматизатор, даже привычный вкус и аромат кокоса был сильно забит и заглушен. Даже с несладким чаем этот батончик не принес мне удовольствия. Кушать подобное я ни в коем случае не рекомендую, мне не понравилось.
Я не советую батончик Баунти из ограниченной серии с ананасом, потому что он очень приторный и не вкусный.