Отзыв:

Ужасный сайт-лохотрон! Лучше не связываться с ним!

23.09.2015
Дата: 09.10.2017
Достоинства: Их нет
Недостатки: один сплошной минус

Доброго всем времени суток!
О сайте Отзовик я читала много отзывов, как хороших, так и не очень. Мне не очень хотелось начинать писать там, честно говоря, по нескольким причинам. Во-первых, не нравился сам интерфейс сайта - как по мне, он совершенно непривлекательный. Во-вторых, там очень запутанная система начисления денежного вознаграждения за написание отзывов. В-третьих, создалось впечатление, что многие авторы пишут там отзывы "чтобы были", как можно больше и весьма посредственного качества. Вполне вероятно, что это ради получения бонусов, которые на Отзовике дают за написание отзывов и увеличения прибыли.

Но, как бы там ни было, любопытство пересилило, и я зарегистрировалась.
Вот так выглядит главная страница сайта:

Тематика обширна:

Как мы видим, практически все, что опубликовано на главной странице - о путешествиях. Путешествия здесь - это ключевая тема, многие авторы пишут именно о них. Еще очень популярны техника, автомобили, в общем, темы, в которых лучше разбираются мужчины.

Я написала свой первый отзыв. Увы, но дохода он мне не принес, так как не участвовал в распределении прибыли. На этом сайте просмотры многих отзывов просто-напросто не оплачиваются, по каким критериям это делает администрация - загадка. То есть, есть правило, что не оплачиваются те, которые написаны в ветки, где уже более 30 отзывов. Но также многие ветки не оплачиваются от слова вообще, сколько бы в них отзывов ни было. Разве что репутацию он мне немного поднял. ("Репутация" - количество плюсов, "лайков" за отзыв.)

Потом, спустя время, я написала еще отзыв, еще и еще. Большинство из них уже приносили доход, то есть, за их просмотры начислялись копеечки. Правда, это было не часто. Так как кроме бонусов - небольших денежных начислений, никакого дохода у меня там особо не было. Да и не понятно было, как этот доход засчитывается, собственно говоря. Иногда, заходя на сайт, я видела какие-то начисления возле своих отзывов, иногда - нет, потом они исчезали, непонятно, в какое время обновлялась статистика. Но, так как писала я нечасто, то как-то не вникала в это - что-то как-то начислялось, ну и ладно.

Настораживало так же и то, что многие об этом сайте отзывались как о "лохотроне". Рассказывали, что могут заблокировать ни за что, удалить все твои труды. Под конец я стала писать немного чаще, "репутация" моя тоже немного подросла, вот на этом моменте люди и заостряли внимание - что как только ты начинаешь немного набирать там обороты, или пытаешься вывести первую минималку, тебя блокируют. Или же требуют прислать чеки на товары, о которых ты писал год, два и более назад, которых, скорее всего, у тебя уже нет. Нет чеков (доказательств) - блокировка.

И вот, как-то, написала я один отзыв. Обычно их модерируют и публикуют сразу же, а этот что-то завис на модерации долго. Потом захожу, вижу - отклонен. Почему? Потому, что показался модератору рекламным или заказным. Уж не знаю, почему они так решили, но я отправила в службу поддержки письмо, в котором попросила обьяснить, на основании чего они отклонили его. Ответ пришел не сразу, но было сказано, чтобы я привела доказательства подлинности этого отзыва.

Мне, по правде говоря, совершенно не хотелось кому-то что-то доказывать, принципиально, бред какой-то, тем более, что чеков у меня уже не сохранилось, чтобы я могла что-то кому-то доказать. Так и оставила.
Затем прошло немного времени, пишу еще дин отзыв. Все нормально, одобрили, рекламным не показался.
Далее, как-то зашла на свою страницу - и что я вижу? Все мои отзывы заблокированы, возле всех стоят "красные крестики", куча сообщений от администрации, что-то опять о рекламе/накрутке, честно, даже не смогла толком рассмотреть, так как хотела зайти и прочесть подробно причины блокировки каждого отзыва - нет, не пустило - "аккаунт заблокирован, до свидания". В причинах было указано "накрутка рейтига/репутации". Вот уж чем, а накруткой репутации я никак не могла заниматься - ничьи отзывы не плюсовала, ни с кем не дружила на сайте, мне это было не интересно.

Обидно было, конечно, что хоть и не много времени, но все же тратила я на этот лохотрон. Но в то же время и облегчение, что не стала там писать дальше, не заработала гораздо больше, чем было.
Кстати, на Отзовике есть рейтинг лучших (уж не знаю, как кто-то вообще туда попадает), а также антирейтинг - я смотрела, он пополняется каждый день, и у всех причины похожи на мои: "накрутка рейтингов, выдуманные отзывы" и тому подобное.

Мне, в общем-то, не так уж и печально - повторюсь, много я там не писала, не часто, да и не надеялась особо на больие заработки там. Но просто обидно чувствовать себя "лохом", что твои труды, пусть и небольшие, взяли вот так и перечеркнули. Ни за что.

Возможно, у кого-то там и получается неплохо зарабатывать, администрация благосклонна и не блокирует их - я только рада. Но вот у меня такой опыт. Считаю, что о нем стоило рассказать хотя бы тем. кто только собирается там зарегистрироваться.
Всем спасибо за внимание!

написал 9 октября 2017 в 11:40

Даже не знаю, что сказать. Первое. что заметил - вы не правы, деньги за просмотр начисляются за все отзывы, даже у которых стоит тильда. То есть если 30 отзывов в ветке есть, то бонуса не ждите. А за просмотр - платят!
Статистику за сегодня и вчера и за месяц и за всегда можно посмотреть, ничего никуда не исчезает.
А если у нних возникло подозрение, что отзыв высосан из пальца, то могут попросить чек на товар или фото товара с надписью Отзовик. То, что товару два года, это не значит, что его у вас нет. Чека может и не быть. А холодильник, пылесос, перфоратор имеется, или хотя бы то, что осталось от него))
Вы обиделись, но я не совсем понял, почему.
И чувствую, вы что-то недоговариваете. Простите.

Vitaminka
написала 9 октября 2017 в 13:03

Если вам везет на этом сайте, это не означает, что везет всем. желаю вам не оказаться в такой ситуации, когда все ваши труды просто выбрасывают на помойку, уж простите за сравнение. Что я могу не договаривать?

написал 9 октября 2017 в 14:26

Доказательства - это не обязательно чеки, но и фото вещи, я вам об этом написал, вы не заметили)). Предмету вашего отзыва явно не сто лет в обед, раз вы о нем пишите. Пришлите фото и все дела, вас разбанят.
Везет-не везет это не причем, сайт имеет правила, и "беспредел администрации" всегда имеет свои причины.

Кимберли
написала 9 октября 2017 в 13:20

На самом деле нет, некоторые ветки не оплачиваются совсем, но об этом есть предупреждение синей строкой, то есть автор заранее знает, но пишет уже на голом энтузиазме. Зайдите в ветку сериал "Дети Арбата" и нажмите "добавить отзыв", вот и увидите, что он оплачиваться не будет.

написал 9 октября 2017 в 14:20

Для автора это осталось "загадкой" - ее что, не предупреждали об этом, так получается? если верить сказанному в отзыве.
Я ни разу не попадал на такие ветки, и точно не стал бы писать, увидев, что мне обещают полный ноль.

LedyG
написала 9 октября 2017 в 11:55

На Отзовике много всяких недостатков, но там никого не блокируют просто так. Люди работаю годами и спокойно выводят деньги. Подозреваю, что вы сами в чем-то провинились.

Vitaminka
написала 9 октября 2017 в 13:04

Подозревайте на здоровье. Как можно увидеть, даже на этом сайте отписывались люди, у которых схожая ситуация с Отзовиком.

написал 9 октября 2017 в 12:28

Я тоже работал на этом сайте. Меня правда не блокировали, но мне не интересно стало там работать. Извините, писать отзыв, стараться и в итоге получить звёздочку, решетку... Нет уж увольте. Я тоже по этому поводу писал тут отзыв. Многие меня осудили, что правила плохо знаю. Бред. Правила знаю. Отзывы мои за рекламу не удаляли, но фото, удалили по причине, что оно взято в интернете, опять же полный бред. Ещё эти правила на счёт того, что "Решетка означает, что отзыв не оплачивается, т.к. точные фразы или изображения в нём найдены на других сайтах". Вообще + в сторону модераторов, администрации. Тебе минус. Можно придраться к любой фразе, к любому фото, как в моем случае и не заплатить. По этому я от туда ушел сам. Не люблю, когда из людей делают идиотов, когда доказать ничего нельзя. Работаю здесь, на СпасиВсем, где все ясно и понятно. Спасибо за это Администрации и модераторам. Работаешь и знаешь за что тебе платят, и нервы спокойны.

написал 9 октября 2017 в 12:52

Даже не знаю что и сказать, на отзовике давно зарегистрирована, не сказать, что активно работаю, но несколько раз денежку выводила, все без обмана, один раз в отзыве по незнанию разместила фото из интернета, так сам отзыв не заблокировали, администратор прислал письмо о том что изображения из интернета добавлять нельзя и что изображение удалено.

avgust
написал 9 октября 2017 в 13:42

Браво за отзыв!!! До боли знакомая ситуация! Такое впечатление, что написано с моих слов. И проблемы с отзывами начинаются когда "раскрутишься" и начнёшь зарабатывать и при подходе к набору минималки. А как пошли упрёки и обвинения - то заблокируют 100%, вопрос времени. На этом и держится доход это сайта. Под видом борьбы с плагиатом и за правдивость отзывов. Наверняка" ЧЕСТНЫЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ" админ заблокировавший пользователя или озывы имеет с этого %.
Особенно противно, когда у тебя начинают требовать доказательства для отзывов написаных полгода или год назад.

Ryoko
написала 1 марта 2018 в 18:49

У меня потребовали доказательства на отзыв написанный 5 лет назад. При этом отзыв ранее не раз проверялся и деньги я выводила. Что произошло сейчас и почему в десятый раз отзыв не прошел проверку, мне так и не объяснили. Зато начисления заморозили.

naday2502
написала 9 октября 2017 в 15:00

Просто это не ваш сайт, наверное.

Kelch
написала 9 октября 2017 в 17:22

На главной - темы, пользующиеся спросом, а не те, "в которых разбираются мужчины".
Если отзыв не оплачивается - висит предупреждение. Не оплачиваются невостребованные товары.
Если у модераторов есть подозрения - они имеют право потребовать доказательства, так как заказных отзывов кучи. И если вы эти доказательства не предоставили, то почему Отзовик лохотрон? У администрации была веская причина заблокировать аккаунт.

Так почему проверенный временем и многими пользователями сайт - лохотрон?

Katarina
написала 9 октября 2017 в 17:36

У меня там 550 отзывов и больше 1000 рублей в месяц просмотрами ежемесячно. Фото - да удаляли, как некачественные. Просили подтвердить, что пользовалась услугами клиники - было такое - к счастью результаты исследования остались (все перерыла, но репутация дороже) - отправила администрации, даже в отзыв не пришлось добавлять. В общем, вы не поняли их. Обычно, такое бывает, если отзывы новичок пишет без фото вообще и много. Хотя бы одно качественное фото должно быть. Или чек о покупке.

naday2502
написала 10 октября 2017 в 09:00

У Вас очень хороший пассивный доход, но мне кажется, что для этого надо иметь очень много активных друзей и писать ежедневно по несколько отзывов.

Milano
написала 9 октября 2017 в 18:21

А сколько отзывов Вы успели написать пока не заблокировали? И сколько примерно символов содержал каждый? Хотя бы примерно. И отзывы с фото или без фото были?

Эмилия2015
написала 30 октября 2017 в 02:08

Автор заходит регулярно на сайт, аответа на посл,комментарий от 9.10 нет!
Мне было бы тоже интересно, несколько раз приходилось самой предоставлять данные, отзывы разблокировали, а все общение с гл.модератором происходило в деловом стиле, вежливо. Сомнения у меня все же остаются - писать стараюсь аккуратно, т.к. жалко терять аккаунт с более 300 отзывами.
Мне кажется, что на сайте есть ветки (фирмы и т.д. которые привлекли к себе внимание), вот и авторы, написавшие туда, попадают под пристальное внимание.
Причин блокировок официальных меньше действительных, вот и получается, что все за накрутку как бы. Это я не про Вас.
Очень много последнее время встречаю таких вот отзывов в соц.сетях.
Кстати, попасть в топ не сложно, многие с кем я начинала уже там, есть даже те, кто до 45-40 позиции добрался, это реальные люди, я их знаю.