Отзыв:

Биржа комментариев QComment стала для меня отличным источником заработка!

23.09.2015
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Реальный заработок, легкая работа, адекватная служба поддержки, быстрый вывод денег
Недостатки: Не всегда бывают хорошие задания

Доброго всем времени суток!
На Кьюкомменте я зарегистрирована уже без малого два года. Чем мне там нравится? Расскажу все по порядку.
Об этом сайте я узнала (как и многие, наверное) из отзывов в сети, в одном из которых девушка рассказывала, как ей удалось заработать довольно приличную сумму в месяц, сравнимую со средней зарплатой в нашем городе. Это и побудило меня зарегистрироваться.

Скажу сразу: я не люблю писать длинные статьи и сочинения (разве что за них хорошо заплатят :-)), для меня лучше писать короткие комментарии. На этом сайте как раз такая возможность и предоставляется.
Регистрация простая, нет ничего необычного, на этом подробно останавливаться не буду.
После регистрации нужно сдать экзамен. Без этого у вас не получится писать комментарии, а будет возможность только вступать в группы, ставить лайки и тому подобная мелочевка, которая плохо оплачивается - меня такое не привлекало, поэтому экзамен я решила сдать.
Сам экзамен - это написание небольшого сочинения на заданную тему (дается три темы на выбор).
Уже через пару часов мне на почту пришло уведомление о том, что экзамен сдан.
После этого дается задание - первое, тестовое, так сказать. Чтобы вы лучше поняли принцип работы на сайте. Нужно было просмотреть небольшой видеоролик и сделать скриншот.
Далее уже можно приступать к выполнению заданий. На первом ранге хороших (в смысле хорошо оплачиваемых) заданий не много - мне попадались самые дорогие на тот момент - по 9 рублей или чуть больше.
Кстати, о рангах. На Кьюкомменте их пять. Чтобы повысить свой ранг, нужно выполнять задания, таким образом, накапливаются баллы, и происходит "продвижение". Чем больше баллов, тем выше ранг.
У меня уже давно пятый ранг:

Сами задания есть на разную тематику. В основном, нужно либо оставить свой комментарий под какой-нибудь статьей, видео и т.п., либо помочь в раскрутке какого-нибудь магазина - написать отзыв о том, как вы что-то купили или воспользовались услугами и вам понравилось. в общем, нужно выдумывать, и много.
Не всегда эти задания бывают подходящими - иногда, например, тематика совершенно мне не понятна (строительство, автомобили и т.п.), либо заказчик требует слишком много за неадекватную оплату (это встречается реже, так как биржей установлены более-менее нормальные расценки и здесь вряд ли найдешь задание типа: "напиши статью на тысячу знаков за пять рублей).

Хорошие задания появляются после полуночи, так что если вы любите работать ночью, можете испытать удачу. Но, конечно, они есть и днем, просто не идут все скопом, как ночью. Но, в любом случае, если вам приглянулось задание, советую брать его, не раздумывая, а уж потом разбираться. если что не понравится - можно отказаться, никаких "санкций" за это не будет, а расхватывают выгодные задания как горячие пирожки.
Часть заданий "с премодерацией" - то есть, сначала нужно написать комментарий/текст, отправить на согласование с заказчиком, если он доволен, довести работу до конца.
Вот пример одного задания:

Оно с премодерацией:

Некоторые заказчики отклоняют работы, к счастью, это случается не часто (у меня всего несколько таких работ). Если вашу работу несправедливо отклонили, вы всегда можете написать в службу поддержки, и они решат проблему.
Как ваши работы отмечены на сайте?
Напротив слова "Статистика" (верхняя строчка) есть цифры, они и обозначают, сколько работ у вас выполнено и т.д. Черным цветом - цифра выполненных работ, зеленым - на проверке, желтым - на доработке, красным - отклоненные.

Также можно добавить аккаунты в соцсетях и выполнять задания для соцсетей.
Время на выполнение зависит от обьема самого задания - в основном, дается от 25 минут до 2 часов. Мне всегда этого времени хватает с головой.
Если ваша работа понравилась заказчику, он может добавить вас в свою команду, и давать вам персональные задания, также может дать небольшой бонус за хорошо сделанную работу.
если какие-нибудь задания вам не по душе, вы всегда можете добавить их черный список.
Также есть фильтры, вы можете оставить только те категории заданий, которые хотите выполнять.
Минимальная сумма вывода - 100 рублей. У меня она набегает довольно быстро.

Оплаченные задания:

Для авторов пятого ранга вывод производится в течение пары минут, для авторов рангами ниже - в течение суток. вывести деньги можно на Вебмани и на Яндекс-деньги. Я всегда вывожу на Вебмани.

Служба поддержки здесь очень хорошая - отвечают почти всегда быстро, вежливые, не стоят на стороне заказчика, как на других биржах - справедливо решают проблемы, если таковые появились.
Вывод: для меня Кьюкоммент стал отличным вариантом подработки, даже если я ленюсь, кое-что, да можно заработать здесь, а уж если не лениться... ;-) В общем, рекомендую! Для тех, кто ищет легкий вариант дополнительного заработка и у кого есть хотя бы немного свободного времени.
Спасибо всем за внимание!